Render.ru

Существо_ Low-Poly

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#1
вот такая работа получилась, не прошла в галерею, буду переделывать. интересует мнение завсегдатых форума и конечно же модераторов. что подскажите господа, что исправить, что изменить????

Извиняюсь перед модератором: Skif. Чаще надо мне просто почту свою проверять!
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
нужна идея, хорошо продуманная идея, а уже с помощью анатомии или стилизации эту идею надо перенести в модель
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#3
так чем не идея???? конечно с анатомической стороны, он не продуман! в идеи было то что это мутант, результат аварии на ЧАЭС, обитающий в Припятских болотах, тровоядный!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
так. ну чтож.. начнем с того что это просто табуретка. да с глазками но все же табуретка.
1. идеи нет. любое существо - имеет анатомию, и образ.
2. количество полигонов для него можно смело было делать в 2 раза меньше.
3. силуэт. всегда проверяй силуэт игровой модели. то есть закрась его черным и что мы увидим? верно.. все ту же табуретку.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#6
вообщем подумал немного над темой! Не делал ещё кроме этой работы (1 пост) ничего живого, поэтому будет для меня урок. Первый блин комом, дальше думаю может что и получится!

существо мутант, зародилось после ЧАЭС, земноводное! Основу буду брать из ящериц, тритонов и подобных существ. Без применения большой выдумки, думаю может лишнюю пару лап сделать, или пару голов с большим количеством глаз! что-то такое. вот рефы которые буду использовать.

Болванку буду делать в максе, потом Zbrush. Потом ретопология в топогане и снятие карт.
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#7
продолжаю! есть желание завершит начатое.
посчмотрел фото разных мутаций от Чернобыля и не только, вот самые безобидные фото.
 

Вложения

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#8
вот сделал болванку для zbrush. есть два варианта, пока решаю какой взять. подумываю довести до анимации потом!

что скажите по сетке?
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#9
задняя лапа странная, и глаз нету в сетке. А для чего будет модель?
Лоуполи - во многих местах можно сократить полики.
просто анимация- сетка не правильная. Почитай заповеди которые Скиф любезно всем рекламирует, и что еще более забавное они полезные :) http://skif3d.blogspot.com/ (не забудь ему спасибо сказать, а можешь прям в блоге написать, дабы он не думал о том, что его блог бесполезная вещь)
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#10
модель будет просто для себя!
FDS спасибо. это болванка, будет в z brush экспортирована, там доведу до ума, потом ретопологию сделаю, постараюсь правильную. а дальше уже анимацию простую попробую сделать.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#12
медленно-медленно, но процесс идет!

переделал сетку на ногах. что скажите?
 

Вложения

Сверху