Render.ru

Surface

#1
помогить кто-нибудь!!! стыдно соваться к профессионалам с таким вопросом, но кому сейчас легко... делая в 3Д диван методом Surface (не спрашивайте почему) создала с горем пополам половину, вылизала от 5ти угольников, отзеркалила, соединила, повесила Surface... и ... чтоб его... пропало несколько плоскостей. Перепробовала ВСЁ, перепроверила, переделала... одна ФИГНЯ!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, мужчины, ПОМОГИТЕ!!! И каким способом лучше делать мягкую мебель?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
в Surface скорее всего
а) точки не объеденены те которые при отзеркаливании тоесть смежные!
б) у тебя наверняка посередине есть сплайн! так вот когда отзеркалила этот сплайн тоже отзеркалился, попробуй один из них (любой) просто удалить а точки потом сварить (обьеденить)!!!



если не выходит кинь на мыло твой диванчик посмотреть надо так трудно сказать!


а насчёт чем мебель ваять так это смотря какую ( мягкую Meshем надо а потом MeshSmoothом её!!!) если что другое так это смотря что....

P.S. случаем не интерьерами занялась???
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
www.primstudio.ru Здесь лежит урок по сплайн-моделингу, а фото и сам файл здесь www.primstudio.ru/all
 
#4
спасибо за совет, посмотрю ещё раз, если не получится вышлю,
именно интерьерами я и занимаюсь, решила пополнить библиотеку и подъучиться 3Д.
 
#5
Еще вариант, зеркалить только после того когда сделаешь сюрфэйс, а по верху еще эдит патч, у меня тоже такой баг был, когда в сплайнах зеркалил и соединял, кстати средний дублированный сплайн убирал, почему криво покрывалось. Только так победить и получилось.
 
Сверху