Render.ru

SuperSpray в виде Omni light

#1
Как собственно реализовать такой сабж. Ведь SuperSpray работает только с геометрическими объектами. Пробовал привязывать к свету dummy, не помогает. Помогите как решить.

 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#2
а черт его знает :) я сам пытался когда то ( видимо по глупости ) прилепить к спрею именно dummy is атмосферных эффектов.
видимо никак
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Хочу сноп искр сделать, чтобы они еще и освещали поверхность. Ну неужели вручную освещать ...
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#4
ну почему, достаточно будет одного - двух омни и все, как будто ктото станет присматриваться как там каждая искра освещает пол под собой.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Но есть например такая ситуация, когда например при рассыпании по полу искр, например при сварке, они остаются на месте и еще некоторое время светятся освещая поверхность. Я имею ввиду для крупного плана с одним-двумя omny негодится.
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#6
хм.. ну просто сделай дефлектор с низким трением очень, чтобы твои искры просто прилипали к полу , а на самом деле искры поверхность не освещают почти, слишком малы они.
ты же ведь сделал искры свои светящимися ??? в смысле self - illumination?
если сделал то и не забивай голову, эффект тот же будет
а вообще знаешь что ?? ты мне просто пришли что у тебя получается и скажи как бы ты хотел, только размер как можно меньше а то у меня трафик ооочень дорогой :)
 
Сверху