Render.ru

Суперкар Vector-W8

Рейтинг
187
#81
Оба варианта клевые, по поводу подачи - делайте на свое усмотрение, мне утренний понравился, тока небо слишком буйное. Резина когда мокрая обычно темнее и есть. Мне с каплями больше нравится, так смотрится уже не как "очередная тачка" :)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#83
На стекле я хотел показать капли в перемешку с подтеками, видимо неудачно, хотя на боковом стекле, мне кажется реально. Но со стороны виднее. А на кузове, мммда, что то не то. Буду мучать еще.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#85
Пока вожусь с текстурами на "Вектор" и способами рендера, в промежутках между этим тренируюсь в моделинге, и чтобы не скучно в теме было, вот вылажу новый концепт или не концепт, называйте как хотите. Жду пожеланий, кометариев, критики по любому поводу. Согласен обсудить любые идеи. Новую тему по нему открывать не хочу, не вижу смысла, а на "Вектор" апы будут чуть позднее.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#86
Мне очень нравится стиль! А есть реальные прототипы этой модельки? хотелось бы взглянуть
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#87
интересно конечно, но с капотом немного недодумано, попробуй чтоб он был с разрезом по середине вдоль и открывался в бока)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#88
Прототип у меня в голове, в жизни такого нет, хотя может чем то напоминает хонду NSX, может линией капота, хотя я о ней особо не думал, только хотел, чтобы эта тачка была ни на что не похожа. Буду шлифовать ее дальше. На счет капота подумаю, может ты и прав, только видиш ли, там выдвижной спойлер, что с ним тогда делать? Тоже на две части разбить?
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#90
Интересный концепт, стилистика напоминает суперкары начала 90х. Немного с передком не попал. Спереди ни к чему такая огромная крышка, двигатель то сзади будет. Воздухозаборники сзади, я бы не стал делить перегородками, это портит вид, ну и чуток подправил бы относительно воздухозаборников на дверях, чтобы композиционно не разбивало линии на авто, ато их итак много. А от антикрыла стоит отказаться, либо сделать его на нормальных стойках. Ну и где стоят крестики там лишние ребра и швы.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#92
Он очень напомнил мне прототип Понтиака.
Странно! Я конечно эту машину знаю, но совсем ее не копировал. А в чем собственно сходство?
Интересный концепт, стилистика напоминает суперкары начала 90х
Согласен. Мне дизайн этих машин нравится больше, чего стоит "ламбо диабло"-совершенство! А дизайн современных авто, как мне кажется, все больше движется в сторону эмблеммы МТС (яйцо). Только итальянцы пока еще держат свою линию. У американцев в то время был форд GT-40, кто после него видел GT-90, полный отстой. А немцы как влезли в ламорджини, так и испортили все. Стали появлятся квадратные коробки типа мучелаго и галардо, полное убожество. Поэтому, пытаясь воздать дань тем традициям, я попробовал создать этот концепт. Идея родилась быстро и сразу я начал его делать, собрал его за 4 часа, на одном дыхании, пока мысли работали, затем выложил сюда. Кстати, этот суперкар задумывался мною, как что-то среднее между прототипами, которые участвуют в гонках на 24 часа , упрощенные и облегченные, и между суперкарами малосерийного производства, для обычных граждан.
А от антикрыла стоит отказаться, либо сделать его на нормальных стойках. Ну и где стоят крестики там лишние ребра и швы.
Антикрыло выдвижное и двойное, чуть позднее, когда доделаю его, покажу реф. Ну вобщем идея такая, маленкий спойле работает до определенной скорости, зтем подниматся в верх, в месте с большим антикрылом, находящимся прямо под ним.
его под крыльями закрепить!
По точнее, ато не въехал как.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#93
колёсная арка, та что внутри, под крылом, которая защищает внутренности от попадания всякой нечисти с колёс во внутрь, онаж не поднимается вместе с капотом, вот к ней, со стороны багажника можно крепить ) тудаж и шарнир или что-то ещё, на чём сам капот-багажник будет висеть)

зы) сори я тут напутал)) я когда написал капот, имел ввиду то что спереди, в твойм случае богажник ^___^
 
Рейтинг
30
#94
Незнаю, просто когда посмотрел на твой концепт, сразу вспомнил этот понтиак)))
Наверное есть сходство крыши и задней части.
А на щёт твоэго кара, то на переднем бампере я бы убрал порог, он портит вид, без него было би супер, ну немного переделай задние воздухозаборники, они тож там немного невтему))) А так задумка хорошая)
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#95
Raptor-2 сказал(а):
У американцев в то время был форд GT-40, кто после него видел GT-90, полный отстой.
GT90 один из моих любимых концептов =) Я его позже замоделю, ща все с Ниссаном никак не разберусь. А про антикрыло я позже прочитал, на GT90 кстати тот же принцип =)
С МТСом согласен, есть небольшая тенденция на угловатые формы типа кадиллаков (Honda Accord, Nissan Primera, MB GL, Range Rover), но в основном у американцев она сильно развита, в то время как европа и азия стремится к яйцам =)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#96
зы) сори я тут напутал)) я когда написал капот, имел ввиду то что спереди, в твойм случае богажник ^___^
А я ломаю голову, как же там сделать, теперь понял прикол. Идейка интересная на счет ...эээ, будем называть, на счет морды авто, чтобы в дальнейшем не путать.
немного переделай задние воздухозаборники, они тож там немного невтему)))
Похоже заборники ненравятся никому, придется пускать под нож данную часть "тела"
GT90 один из моих любимых концептов
Не хотел тебя обидеть, но мне он больше напоминает броневик, а не спорткар. Ему бы главную роль в фильме "Смертельная гонка" смотрелся бы лучше и экстремальней мустанга в данном случае.
С МТСом согласен, есть небольшая тенденция на угловатые формы типа кадиллаков (Honda Accord, Nissan Primera, MB GL, Range Rover), но в основном у американцев она сильно развита, в то время как европа и азия стремится к яйцам =)
Но и америка в совреенных условиях уже во многом копирует европпу.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#98
По части ская не все так просто, последняя фота это нелепый фотошоп, такого "Г" ниссановцы для скайлайна никогда бы не придумали. по части эволюции скайлайна в вашем посте очень маленький промежуток указан, его история начинается примерно в 57году. И кстати линейка скайлайна имеет спецификацию гражданких авто, первая фота лишь спортивная модель, а предпоследнее фото это прототип линейки GTR, которая уже позиционируется как спортивные авто, и запущена только в прошлом году.
Вот накидал основные этапы линейки, но это лишь малая часть, там модификаций немеренное количество.
А нынешний GTR стал культовым еще до его выхода, настолько его все ждали долго. И он по достоинству оправдывает свое название.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#99
по части эволюции скайлайна в вашем посте очень маленький промежуток указан,
Я не старался охватить всю историю создания ская, а показал разницу на паре моделей. Это не фотошоп, а один из концептов ская, но время покажет, а культ, насождает реклама! И из Г, можно сделать культ, если правильно подать. А, как развеселил я темку, ато скучно было. Теперь я сюда буду кидать все свои концепты под безжалостную критику любителей авто, и попутно обсуждать темы атодизайна и истории суперкаров и концептов.
P.S. хорошая подборка по истории авто.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
Посидел немного над матами и настройками рендера. Вот на ваш суд три варианта рендеринга моего "Вектора".
 

Вложения

Сверху