Render.ru

Супер Zam 0.4b. Добавлен заборчик

#1
Отныне, если файла замены, указанного в окне скрипта, не существует, набор замен из этого файла считываться не будет, соответственно, и ошибка выдаваться не будет. Хотел сначала MessageBox вывесить с предупреждением, но подумал, что кому-то скрипт понадобиться только для подчистки файлов от stupid-пробелов... Но если опчество попросит, могу ввернуть...
 
#2
2 Виталий Батушев

Нет, Виталий, дело в чём-то другом, сейчас поставил Супер Zam 0.4b на другую машину, при запуске выдаёт ту же ошибку...
 
#3
нет, Ye, видимо, что-то у тебя с руками... ну вот всяко сейчас его позапускал: и с ini, и без него, и с zam, и без zam...
Единственное, что нашел, так это виснет скрипт, если нажмешь Cancel в окне, предлагающем дать название новому набору замен, посмотрю, что сделать можно. Но в твоем случае я бессилен.
Хотя для начала окружение скрипта опиши: операционка, версия ID, файл zam'а пришли, скриншот, наконец. И при запуске чего ошибка: собственно скрипта или при попытке выполнить замены...
В общем, ответственней к постингам...
 
#4
Я вообщем тоже предполагаю что дело в моих руках, но больно скрипт поставить хочется.
так вот: Windows XP, InD 2.02
кладу файлы зама в C:\Program Files\Adobe\InDesign 2.0\Scripts
в соответствующем окошке появляется sZam.exe
при нажатии на оный выдаётся следущее: http://www.faldin.ru/ye/error.jpg
Не бить.
 
#6
Я, конечно, было подумал, что дело в "обычном" ID, но ведь у kuzik и Shlyap'ы вроде запускаются...
 
#7
> А другие скрипты запускаются?

да, всё нормально

> но ведь у kuzik и Shlyap'ы вроде запускаются...

вот это меня тоже смущает.

P.S.
Для очистки совести, скачал sZam4b еще не одну машину,
к сожалению, то же самое )

Виталий, не пришлешь ли мне предыдущий, 3й zam?
он у меня работал, правда толком в нем покопаться времени не было
 
#8
Не к ночи будь помянут, выполз на просторы кузик.
После шампанского по поводу юбилея 90-лет свекрови и с насморком и температурой. Самое время потестить!!!
Тик, почему-то у меня не захотел работать совсем без файла zam (т.е. если просто Виталин комплект распаковать в скрипты). Подложила пустой файл zam - работает.
Т.е. сегодня больше ничего не соображаю, но вроде бы он стал симпатичнее.
Кстати, я раскладываю скрипты в папках с номерами, так что можно сравнивать версии. Надеюсь, это не влияет на работоспособность...
 
#9
Я, к сожалению, программистская бестолочь и не сохраняю предыдущие версии... Поэтому можно обратиться, скажем, к kuzik, раз у нее все версии есть :)
2 kuzik: Ань, я не понял, без zam'а не работает и версия 0.4b или как?
 
#10
Да, версия 04b у меня без zam выдавала ту же ошибку. Сейчас, разбросав работу, проверю поточнее, может, я вчера что-то там лопухнулась. Все версии, какие сохранила (я тоже не с самого начала собирала версии, совсем неработающие убирала) могу поискать и прислать Ye и Виталию,е сли надо, конечно...
 
#12
Да, Виталий, провела чистый (насколько фантазии хватило) эксперимент - снесла из дир. scripts все старые версии и скачала свежую с сайта. Без zam - ошибка 380 (полный скрин у тебя в прошлой почте). Подкладываешь пустой zam - работает.
Удачи!
 
#13
Ничего не понимаю, у меня работает хоть с файлом, хоть без файла, хоть из-под ID (в смысле через панель Scripts), хоть отдельно... 8-О
 
#14
2 kuzik

> Ye, ловите в почте всю историю скрипта...

Вот СПАСИБО!

2 Виталий Батушев

Вообщем всё так как говорит, уважаемая kuzik
с пустым .zam'ом всё работает, спасибо за замечательный скрипт.
 
#15
Виталь, у тебя же CE? может, поэтому? У меня вообще стал ругаться в середине уже гругой ошибкой, я тебе послала скриншот, вообще ничего не понимаю, что он от меня хочет, но сил думать пока нет...
 
#16
Итого. На отдельной статье работает. На всем номере (во всей публикации) - ошибка в почте. На каком месте рубится - будем искать...
 
#17
Да, теперь - по сути замен. Во-первых, почему-то не убрал пробел после кавычек (которые заменил на лапки, но потом после них пробел не убрал...
Наверное, надо добавить, чтобы было сообщение при поставленном курсоре и выбранном варианте - в статье - не "готово", тк. скрипт на самом деле при такой комбинации ничего не делает, а что-то другое, типа - выделите стори и начните заново...
В целом - все класнно, надеемся на лучшее...
 
Сверху