Render.ru

Супер способ по созданию календарной сетки за 5 ми

PowerClip

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот написал урок, как сверстать сетку карманного календаря за несколько минут.
http://www.powerclip.ru/htm/tuturial/calendar/calendar.htm
Я думаю многим пригодиться.
Жду ваших комментариев!
 
#2
Извини столь дилитантский способ, и описывать не стоило.
Тем более назавать ЭТО уроком,
ты еще до кучи - поучи мышкой пользоваться.
Без обид, накипело…
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Урок полезен тем, что упоминает мастер календарей - многие о нем вообще не подозревают... Ну, а когда до мастера добрался, то учиться там действительно нечему - все просто.
 
#5
Гы... Долго смеялся. Обалденный способ.

Если серьезно, читаем тут http://graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=3038&t=3001
 
#6
Дело не в том, кто и сколько смеялся...
Просто, Мендов Андрей, вещи надо называть своими именами - поскольку это вобщем-то и не урок, а эдакий хелп к макросу Алекса Вакуленко... Причём тут опять-таки несколько заковык наблюдается... Во-первых для хелпа слишком скудно, во-вторых много ненужного в данном контексте... Например шаги 2-3 не нужны нафиг, но ты, похоже даже и не понял, как запустить макрос непосредственно из Корела...
Словом, извини, Мендов Андрей, но каков у тебя воркспейс в кореле, таков и урок...
Некрасиво всё это... Неэлегантно...
ЗЫ. Последняя строчка относится лишь к данному уроку и ни в коем случае собственно к макросу.
 

PowerClip

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я думаю, что не всем знаком, данный способ.
вот для них я и написал!
Если вам это не нужно так и не чего кичиться тем, что вы это знали
Я просто хотел поделиться с людьми, которые этого не знают.
а если ошибки в тексте так скажите где
 
#8
нащет ошибок - пожалуйста

навскидку (беглым глазом так сказать)

1.
преступим -------- прИступим

2.
Учитывая то, что в основном макеты на полиграфию готовиться
в программе Adobe Illustrator (речь идёт о 10 версии программы), могут возникнуть проблемы с экспортом, файла из формата cdr. в формат ai.

вместо ГОТОВИТЬСЯ надо писать - ГОТОВЯТСЯ

3.
После этого появиться окно настроек экспорта в формат ai.

вместо ПОЯВИТЬСЯ надо писать - ПОЯВИТСЯ




ps - самый простой "способ" не ошибаться в словах типа появиться/появится - понять на какой вопрос "отвечает" данное слово в конкретном случае... то-есть, если слово отвечает на вопрос "Что сделает"? - надо писать "появится", а если слово отвечает на вопрос "что делать"? - пишем "появитЬся"... грубо говоря, если в "вопросе" есть мягкий знак - значит и в слове мягкий знак НАДО писать, и наоборот - нету мягкого знака - не надо писать в слове мягкий знак... элементарно... : )))
 
#10
Завидую скорости и непритязательности. Свой календарь на год для конкретной области (города) делаю 2 - 3 дня.
http://www.kondrashov.org
 
#11

Человек потратил своё время для других, комуто это пригодится.
Если бы все так поступали, так нет же , надо критиковать там где надо а не везде....
спасибо, андрей
 
#12
Очень полезный урок. Второй раз его, конечно, читать не придется, но мне сейчас ой как пригодился!
 
Сверху