Render.ru

Сумма длин нескольких отрезков в AutoCAD2008

VMI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, как можно подсчитать общую длину нескольких отрезков в AutoCAD2008?
Заранее Спасибо!
 
Рейтинг
115
#2
если только сделать динамический блок, а потом с помощью Атрибут Экстрактион собрать все данные в таблицу, ну а потом использовать это как тебе нужно.
 

VMI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Area-это площадь.Через блок слишком заморочено для такой программы.
 

Valentin Z

Активный участник
Рейтинг
5
#5
VMI сказал(а):
Кто вам это сказал? Площадь он считает только если замкнутый сплайн, а второй строчкой он считает периметр. Но если сплайн незамкнут то считает длину отрезков, можно также просчитать по точкам.
 

Вложения

Valentin Z

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да забыл написать, что в рисунке все отрезки равны 500 мм., нетрудно посчитать что он говорит правду.
 
Рейтинг
115
#7
Да ребята, я то думал вы хотели подсчитать перемычки или арматурные сетки)))) нажми ctrl+1 и мечта твоя осуществится.
VMI сказал(а):
Через блок слишком заморочено для такой программы.
а это ты зря, можно подсчитать что угодно и как угодно, от проводов до сложных конструкция (арматура, уголки и т.д.) все стандартными средствами, при этом с обратной связью.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Извиняюсь за маленький оффтоп,но если все вышеперечисленные методы не срабатывают/подходят, то проверенный метод это экспорт в макс, там есть такая утилита Меasure. Вот она архиполезна для многих вещей: объем стали для коннструкций, площадь штукотурки, длина линий. Разобраться в ней просто и пользы много. Пример: нужно узнать сколько стали/бетона нужно на колонну, чертим в Акаде в слоях(не или еще где нибудь) переводим в макс, выделяем нужный слой и юзаем данную утилиту, умножаем объем на кубический вес и все готова. С линиями там еще проще...
 

VMI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Может я не так спрашиваю.Пример: есть слой в котором начерчены полилинии (бордюр) причем не соединенные между собой.Как узнать общую длину полилиний(бордюр). Не замеряя каждый отрезок и складывая, а как площадь выделил несколько hatch(штриховок) и в свойствах посмотрел сумму площадей.
Pasha_sevkav сказал(а):
Ты братец совсем не знаешь Када, там все есть)))))
.Если бы я знал,то не спрашивал.Что делает Ctrl+1, нажимаю ничего не происходит.
 

VMI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
_Phantom_ сказал(а):
Извиняюсь за маленький оффтоп,но если все вышеперечисленные методы не срабатывают/подходят, то проверенный метод это экспорт в макс, там есть такая утилита Меasure.
Спасибо за Measure, честно говоря незнал, что MAX может складывать длину сплайнов и считать объемы с площадями.Это для меня просто открытие.Еще раз спасибо.Возможно ли в КАДЕ выделить несколько линий и получить сумму длин и как это возможно.
 
Рейтинг
115
#14
Все возможно с помощью Data Exstraction считается абсолютно все и с обратной связью.
 
Сверху