Render.ru

Сумка для ноута, концепт)

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет Всем) В голову пришла мысль смоделировать сумку(для ноута, винлок, по типу папки), с оригинальной ручкой. Смысл заключается в том, что ручкой будит являться ручки молнии. Т.е. они будут сконструированы таким образом, что ими можно будет не только открыть/закрыть сумку, но и нести ее в руке. В целом, в дизайне сумки попытаюсь совместить строгий классический стиль и клубный/спортивный, наподобие марки "Lacoste"

Вообщем вот примерно на счет молнии:
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#4
это какого размера замок должен быть? Чтоб в руке помещался, может повыше поднять их и пошире и чтоб они между собой каким то образом соединялись
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
На самом деле конструкция достаточно надежная... я ее придумал то из-за того, что заметил, что когда тоскал рюкзак набитый до отказа, то брал его как раз за молнию, хоть и не приспособленную под ручку и так было удобнее... рюкзаку уже лет 5 и ничего жив пока... так что конструкция проверена практикой и временем)
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#9
эргономичнее сделать 2 замка, уши у них по длиннее и продумать простой и эффективный механизм их защелкивания - имхо так было бы логичнее.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#10
эргономичней не плодить надуманные идеи ради самой идеи, а думать именно об эргономичности.
городить механизм защёлкивания? - ненужное усложнение конструкции, а какие именно в данном случае
преимущества перед обычной ручкой, если подумать? - никакие.
в чём преимущество крепить ручку к молнии, кроме того, что молния накроется под нагрузками?
обычная традиционная ручка делается по форме руки, чтобы держать удобно было. то есть имеет
вполне определённые геометрические размеры. попробуйте проставить размеры...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
о размерах точнее можно будет саказать, когда рядом появится хотябы один объект с которым можно будет сравнить... планирую какойнибудь спортивный инвентарь или там еще чтонибудь такое чьи размеры точно засели в головах, а пока можно этот чемодан считать и громозких и малюсенькой дамской сумочкой)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
попробывал вариант с другими карманами получилось не очень красиво, шас пытаюсь ремешок нацепить, кстати кто знает как это лучше сделать плиз посоветуйте чтонибудь, сейчас делаю через pathdeform и не очень доволен)
 

Вложения

Plust

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Как уже не раз заметили, идея ради самой идеи. Совсем не функционально.
1. Собачки при такой конструкции в разные стороны свалятся. Чтобы взять в руки сумку придется сперва собирать собачки. Плюс к этому т.к. "ручки" маленькой площади, пальцам будет тяжело.
2. Молнию обычно прячут внутрь.
3. Попробуйте при такой конструкции за правую собачку открыть сумку, у вас это не получится из-за длины подошвы. А если открыть удастся, то закрыть еще будет тяжелее :)

как это лучше сделать плиз посоветуйте чтонибудь, сейчас делаю через pathdeform и не очень доволен)
Лофтингом не проще будет?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
Plust, в чем-то вы правы... длинную собачку я сделал поменьше, на сколько получилось... и действительно лофтом делать ремень проще... А на счет идеи, да эта картинка рисуется ради такой ручки... у меня цель нарисовтаь не просто сумку, а именно такуб сумку, просто сумку рисовать не буду, я лучше машинки помоделю)

вот держите ап.. пробую вариант с другими карманами, но пока не очень нравиться... елси есть мысли какие детальки можно добавить, то рад выслушать и воплотить в жизнь
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#15
есть мысли как улучшить? рядом планирую нарисовать еще ноутбук, ну чтобы было понятно что в нем тоскать... можно еще стакан с колой)
 

Вложения

Uriel

Знаток
Рейтинг
23
#16
А ещё, нужно будет показать как сумка в руке лежит, не только масштаб сумки, имхо.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#17
Юрий Тюжин, ага точно как раз это и усложнит сцену... плюс еще ноут и все будет ок)

шас думаю над какимнибудь рисунком молодежном...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#18
так, ну вот общий концепт цветовой гаммы и рисунка придумал, клипарты потом заменю, просто шас нет времени их рисовать(домой пора), а из-за основной работы на свои дела времени почти не остается)
 

Вложения

Сверху