Render.ru

Suitcase 9.2

#1
http://www.extensis.com/PERL/dl_ncd.cgi/857/1199930/Suitcase92USWin.exe
нужны добровольцы-эксперементаторы на предмет установки и серийных номеров
 
#4
Да, замечательно.
Жаль только, что он не обнаружывает предыдущую установленную версию, и не подхватывает её базы данных.
 
#5
Что я заметил: открываю вёрстку в InDesign, и точно знаю, что использоыванные там шрифты в настоящий момент не активны, но присутствуют в базе данных. Макет открывается, никакой ругани на отсутствие шрифтов, и они все на месте. При этом в Suitecase они как были не активны, так и остались.
С предыдущей версией Suitecase такого не наблюдалось.
Что это? То о чём я как-то читал относительно Мас-версии, то есть автоматическая активация нужных шрифтов, или что? Коли так, то здорово.
 
#6
Для "автоматическая активация нужных шрифтов" с Маковским Suitecase`ом идут экстеншены для наиболее популярных программ (ну там Ил, Кварк, Ид и т.п) -- естественно без оных никакой автоматической активации не будет (что мы и имеем на суперпрофессиональной платформе ПС, кстати, та же байда и с FontReserv :((( )
На ПС "автоматическую активацию нужных шрифтов" для Адобовских программ последнего поколения осуществляет исключительно АТМ Делюкс... :))

Такие вот дела! :)
 
#8
В таком случае, что же происход? Ведь факт: в списке шрифтов шрифты не активны, но вёрстка открывается без ругани, и шрифты на месте. Колдовство, однако. :) Или какой-то новый механизм взаимодействие с тем же ATM-ом?
Ведь до установки Suitcase 9.2, а в связке Suitcase 9.0.3 + ATM Deluxe 4.1 акого не наблюдалось.

А хотя, хрен с ним, почему это происходит! Ведь то, ЧТО происходит — совсем не плохо. :)

---------------------------
Сериал подходит от предыдущих версий.
 
#9
Поставил Suitcase 9.2 , но - не могу подключить шрифты, чего делать?
 
#10
подобне, при попытке подключить шрифт получаю сообщение:
One more font you selected were not added to Suitcase, because necessary font files are missing. Please refer to Suitcase Help for more information.

Чего это ему нужно? Ведь 9.0.4 кушал все шрифты.
 
#11
В ATM-е запусти поиск шрифтов по интересующим тебя каталогам.
Добавь шрифты в Suitecase.
Удали группу Search Results в ATM-е (только будь внимателен, НЕ поставь флажок Delete font files from disk).
 
#12
А хотя, хрен с ним, почему это происходит! Ведь то, ЧТО происходит — совсем не плохо. :)

Попробую сегодня новый Сюиткейс - посмотрю...
Но, скорее всего, дело в Делюкс (АТМ)!!!
Екстенсис, между прочим, не рекомендует использовать Делюкс с Сюиткейсом! Необходим просто Лайт....
 
#13
>> а в связке Suitcase 9.0.3 + ATM Deluxe 4.1
А меня Suitcase честно предупреждал при установке, что с Delux'ом могут быть конфликты и SuitCas'у нужен ATM Light. О чем, кстати, в System requirements записано
 
#14
Так вот и я о том же... :))

Интересна проблема активации шрифтов по требованию...
 
#15
> О чем, кстати, в System requirements записано

Написано-то оно написано, но никаких конфликтов я не наблюдаю. Повезло, наверное — ведь они пишут, что конфликты могут быть, стало быть, могут и не быть. (язык сломаешь :))
 
#16
Подскажите, почему в Suitcase не подключаются все фонты, о только те у которых есть *.pfm файлы?
В АТМ подключаються.
 
#17
Потому и не подключаются, что нет *.pfm файлов.
ATM их сам генерирует, если их нет.
Официальо заявлено, что и Suitecase должен это делать, при наличии установленного ATM-а.

Коли ты хотя бы однажды открывал шрифт ATM-ом, то *.pfm файлы должны быть там, где это указано в настройках ATM-а.
Попробуй Suitcase-ом брать шрифты оттуда, или заранее скопируй *.pfm файлы из того каталога в тот, где лежат все остальные файлы «неподключаемых» шрифтов.
 
#18
Спасибо. Скопировал, все получилось.
Shlyapa, мне иногда кажется что ты не настоящий. Как можно столько знать...
 
Сверху