Render.ru

СУБМАРИНА (помогити доделать работу)

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я пытался разместить работу в галереи, но меня настоятельно попросили разместить работу в W.I.P. для дольнейшего завершения работы.
Так вот, ПОМОГИТЕ понять, что нужно доделать!!!! Заранее спасибо.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Идея интересная. Нравится. Композиция делится на две равные части, это не есть хорошо. Ну и потом динамики не хватает. Это мэт?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
как вариант, только требует дальнейшей разработки. Больше льда, лодку можно показать круче как-нибудь. Это все мое ИМХО.
 

Вложения

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
LifDiz, да-это мэт. Спасибо за помощь. Попробую, что-то сделать.
 

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
LifDiz, извини может за тупой вопрос, как понять: "Композиция делится на две равные части, это не есть хорошо."
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#6
Картинка делится на 2 части. В частности сверху и снизу одинаковое пространство. Не совсем ясно выразился..
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Лодка далеко, а лёд близко, но такое ощущение, что он тоже начинается где-то далеко)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Можно вот так попробовать обрезать, толщину льда выделить цветом (и не такими прямыми линиями). Не так грубо, конечно, как я тачпадом намазал, это только для примера. Тогда будет видно, что изображены одновременно надводная и подводная части.

У LifDiz, наверное, лучше, но все же выложил как вариант.

P.S. Рубка у лодки действительно такая тонкая, почти плоская? Странно она как-то выглядит.
 

Вложения

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Мирослав, да рубка у лодки действительно такая тонкая, я ее не трогал, как была на фото так и оставил.
 

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Просто ту фотографию которую я использовал, рубка выглядит так.
 

Вложения

XGraf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Мирослав, скажи пожалуйста, что если 2 равные части, то это противоречит правилам композиции ?(я просто нoвичок в этом деле)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Правила композиции не появились на пустом месте (типа модный художник придумал), они основаны на психологии восприятия изображений человеком, которая, в свою очередь, восходит к тем временам, когда мы еще размахивали каменным копьем, а может и раньше. Человек искал что-то на земле, иногда поглядывая на небо (мало ли что там) - земля занимала бОльшую часть поля зрения. Человек разглядывал небо (уйду ли от грозы) и небо занимало бОльшую часть. Одновременно смотреть и туда и туда трудно, мозгов не хватает. Отсюда и правило - не располагай линию горизонта посредине.

Со временем художники постепенно открыли подобные психологтческие зависимости и назвали их правилами композиции. На что-то подсознательно приятно смотреть, а что-то, наоборот, напрягает - вот это они и есть.

Почитай для начала про "правило третей" в википедии (гуру морщат нос и бормочут загадочное заклинание "золотое сечение") и, например, здесь: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/rule-of-thirds.htm

Не надо забывать, что правила - не догма, их иногда можно и нужно нарушать, но сознательно, зная само правило и к чему приведет его нарушение. Например, обычно рекомендуется оставлять больше места в направлении взгляда, но если задача показать безысходность, тупиковость состояния героя - можно сделать наоборот.

P.S. Я сам только пытаюсь научиться рисовать, но фотографией занимаюсь давно, а законы композиции те же.
 
Сверху