1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Субдив модель

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 25 мар 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Моделю субдивами модель человека, где то ближе к половине модели точки и ребра во время передвижения начинают тормозить со страшной силой, вопрос, что я делаю не так может какую историю надо удалить или так и должно быть , а может просто я рано полигональную модель конверчу в субдив. Подскажите кто знает, заранее благодарен.

2. iLuso

iLuso Знаток

С нами с:
    31.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Удаление истории помагает от тормозов при 'наращивании' геометрии. А вот чтобы при таскании вертексов, об этом первый раз слышу. Сам сейчас моделю робота сабдивами и таких проблем не возникало. Хотя конечно тут версия Майки важна (сейчас у меня 6.5 в ней всё летает, а вот когда было 5-я там действительно сабдивы ползали). Попробуй отсеч половину модели и делать её как отдельную часть, тормозить не должно, а потом под конец просто сощъеш их и подредактируеш.

3. Guest

да конечно я половину отсек конечно но это не помогло, а на счет версии Майки, я в шестой работаю , 6.5 еще не нашел, скачать не получается у нас тут прокси сервер со всякими ограничениями, по мылу можно но никто те делится

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей