Render.ru

Су-27УБ

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#21
Вот изменил ракурс и высоту самолёта. Где трава хочу потом там расположить РЛС.


 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#22
Хочу услышать мнения насчёт травы. Высота ~50 метров, как-то сомнительно она мне самому кажется.
 

GRIAL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Да нормальная трава. Главное не забудь Motion Blur добавить. А то выглядит как вертикальный взлёт.
 

Labrador

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
У первого пилота кабина большая - для второго места нет
посмотри фотки в гугле.... там размеры кабин не такие...
 

MorDol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Я сейчас делаю самолет таким же способом как ты(с помощью сглаживания).у меня к тебе вопрос-кабину и стекла лучше отдельно делать от фюзеляжа?просто при применении MeshSmooth появляются бока... а вообще сделал Су-27 очень правдоподобно.догадываюсь сколько времени было потрачено на моделинг:)
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#26
Да, МВ почутка сделаю. Ещё думаю всё-таки вместо РЛС на траву пусковую установку С-300 поставить. Сейчас ищу фотки, чертежи(их чё-то нет нигде).
Пилотов подвинул. Вообще кабина плохо вышла. Всё из-за неправильных боков - они должны пошире быть для фиксирования фонаря кабины. А в принципе ракурс просто такой, что кажется, у первого пилота пусто сбоку(боковую приборку не видно).
кабину и стекла лучше отдельно делать от фюзеляжа?просто при применении MeshSmooth появляются бока
Не понял про бока, но стекло я делал сначала вместе, потом отделил. Внутренности тоже конечно отдельно. Вообще область кабины я переделывал раз пять. Увлекаюсь военной авиацией, поэтому делал сушку неспеша, чтоб хоть не стыдно за неё было. Сейчас уже моделю МФИ. Там в некоторых местах что-то сетку хорошо для сглаживания построить не получается.

Всем спасибо, думаю ещё пара штрихов и можно в галерею.
 

MorDol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
я кстати тоже делаю МФИ:)но выкладывать не буду...а бока это по вашему косяки...кстати как успехи с МФИ?
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#28

Вот. В стадии, так сказать, каркаса. Шасси изначально не планирую. Хочу сделать пару летящих МФИ, да ещё чтоб один из них РВВ пустил.

Давай, покажи свои наработки)
 

MorDol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Показывать не буду так как начал переделывать(а успел сделать только корпус кстати не сильно от твоего отличался) просто нашел хорошие чертежи могу тебе подогнать если надо...кстати какие у него должны висеть ракеты на подвесках (я если чесно понятия не имею) :)
а да...еще...пока не забыл...по поводу того что ты выложил...четко все...расскажеш потом как отделить стекло так чтобы не было видно косяков...
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#30
От чертежей не откажусь
На подвесках в принципе может чё угодно висеть, ведь боевого истребителя нет. Существует лишь экспериментальный образец, но в котором нужным системам отведены массо-габаритные места (ракеты, РЛС). Можно повесить РВВ(Р-77), но её для с решётчатыми рулями для того и делали, чтоб внутри помещалась. На внешних подвесках предполагалось вешать оружие после подавления ПВО противника. Так что, лучше на мой взгляд, там или воздух-земля или ничего не вешать.
 

MorDol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
понятно...спасибо...я же планирую делать с шасси и со всем чем только можно...скинуть не могу тут ограничение 2048х2048...если че я те на ящик скину или по асе...
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#33
С-300 я плохо проработал и она игрушечной получилась:

Вот финальная картинка. Терь осталось добавить приличный тепловой размыв:
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#35
Не. Всё. Больше рендерить не могу - комп старый, так не редеринг а пытка получается да и времени нет.
Мож кто посоветует как в фотошопе хороший размыв сделать или этот сойдет?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#36
Если устал, отдохни денька два, а работу можно бы и улучшить.

Тебе никто про стандартные маты и вереевские не ответил, значит я отвечу: когда используешь VRay и стандартные маты, то они будут тусклыми и не яркими, соответственно менее реалистичными. Лучше использовать VRay материалы, к тому же они лучше, и когда разберешся более понятные.

Я этой темой заинтересовался потому что сам щас самолет делаю - F-22 раптор. В плане моделинга, ну это у кого какой опыт и теоретическая подготовка. Я вот раптор за два дня набросал.
 

Вложения

Сверху