Render.ru

Су-27УБ

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#1
Даю модель на растерзание критике. Делал полигонами со сглаживанием. На конечном плане планирую сделать рендер на взлёте, поэтому рули, закрылки и т. д. во взлётном положении.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#3
сетку выложи, ато так симпотно конечно, но еще надо знать куда и для чего делаешь, а то уже есть тут тема с сушкой "терминатором", думаю ты видел ее, вот там детализация всем детализациям детализация ))
но может тебе такой и не надо.
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#4
Я не планировал рендерить самолёт снизу, поэтому детализация там не очень(есть несколько почти незаметных косяков). Сетка получилась, честно скажу отвратительной - на этой модели я и учился работать с NurmsSmooth. Единственный главный косяк, на мой взгляд, между двигателем и килем(там немного другая геометрия). Тормозной щиток я хочу сделать потом бампом или булем.

 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Модель хорошая, по памяти некоторые детали не помню. Теперь отправляйся в гугль за поиском подходящих видов и текстур для самолета)
Вот так будет неплохо:
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#6


Вот два пробных рендера.
Не слишком выходит создать стекло. Смотрел много фоток - везде смотрится по разному. На первой и второй картинках величина отражения разная. Использовал Vray.
Более всего не получается создать материал для фюзеляжа. Блик совсем убрал, а смотрится всё равно не то. И ещё, мож кто посоветует как лучше мне сделать нормальную грязь, потёртости. С помощью какого-нибудь плагина или мож кто даст нормальный урок как в Photoshop грязь нарисовать(пробовал, но потёртости на краях плохо получаются).
 

wowa90

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Тыж на взлете делать хотел :) Ну так хде? :)
А по самолету - какой то пластмассовый. Добавь ченьть такого... царапин что ли...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#10
Степень отражения зависит от угла между нормалью поверхности и лучом, идущем к камере. Короче не знаю как называется такой материал в 3д максе( Но вот с помощью него и добиваются реалистичности.
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#11
Море для окружения. Это пробный рендер. Когда его хорошо сделаю, то обязательно смоделю часть аэродрома, поставлю шасси.
Насчёт детализации, то у меня подробных фоток мало. Многое детализировать уже сложно - я по неопытности использовал NurmsSmooth, поэтому с острыми углами натерпелся. Но некоторые элементы я постараюсь добавить. Ну, ладно, буду пробовать его тереть, царапать и грязнить))) И ещё с бампом повожусь.
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#12
Вот попробовал его загрязнить, хотя кажется перестарался. Нарисовал ещё линии для детализации. Никто не знает где достать качественные текстуры ВПП(такие типа асфальта, как на западе), а то он с этой полосой не очень смотрится.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
#13
кабина никакая - глаза мозолит. нужно переделывать катапультные кресла и приборку заднего пилота
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#14
К креслу я пока мат не присвоил. Текстурку хочу немного уточнить, но геометрия в общих чертах правильная. А что тут с задней приборкой непойму.
Но замечания учту. Нашёл фотки. Надо поднять боковые панели.
Может ещё кто выскажет замечания?
У меня небольшой вопрос оффтоп. Везде обычно говорят что надо использовать маты визуализаторов. Какие могут быть проблемы если использовать standart вместо vraymtl?
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#16
На су-27, как и практически везде, используется другое кресло - К-37. На ссылке, которую ты мне дал, не катапультное кресло, а обычное амортизационное, если я правильно понял. На К-37 установлена реактивная система, выбрасывающая кресло с пилотом.
Вот картинка с Су-35:
http://raptor.xaker.ru/K.jpg
 
Рейтинг
24
#18
Не слишком выходит создать стекло. Смотрел много фоток - везде смотрится по разному. На первой и второй картинках величина отражения разная. Использовал Vray.
Попробуй пользовать HDRI - стекло должно что-то отражать.
 
Рейтинг
61
#19
да не в том дело какое именоо кресло установлено - у тебя это слишком простая конструкция
надо чуть усложнить и добавить деталюх
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#20
Буду благодарен, если кто даст ссылку на чертежи или фото катапультной системы. На сайте НПО Звезда мутные фотки, там не вся система, а только само кресло.
 
Сверху