Render.ru

Ступенчатые искажения и интенсивность скайлайт

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. ТОлько начал заниматься 3д, вот делаю первый рендер, и сразу куча вопросов. Посомтрите на приложенную картинку.
Вопросе следующие:
1. Как уменьшить интенсивность солнечного света?
2. Влияет ли расстояние до источника санлайта? ЗАчем солнечному свету конечная точка?
3. Что за идиотские ступенчатые искажения, и как от них избавится (на раме, на столе)

помогите, как получше добиться реалистичного дневного света на моей сцене.
Заранее спасибо
 

Вложения

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#2
чувствуется что color mapping стоит linear multiply. Вобще для первого рендера просто чтоб полюбоваться - поставь стандартные настройки: vray sun с vray sky (ничего не меняй, можно только size multiplier добавить до 2-3). И поставь vray physical camera. В ней f-number поставь 6, ISO400, и shutterspeed при этом 80-120 (чем меньше тем ярче). И вобщем colormaping - exponential.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Цитирую Dezintegrator2d #3:
что то не могу найти. не поможете с сылочкой?
Таких уроков по визуалу интерьера не бывает, это все вымысел чтобы запутать начинающих. Весь опыт прихдит во сне, но для начала надо напиться ёда, тогда приход будет такой что с утра сразу на авард рендерить можно.

PS: Большей глупости не слышал, инет кишит туторами и обсуждениями по архвизу в вирее.
Google - http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%B2+v-ray&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&client=firefox-a
 

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Большей глупости не слышал, инет кишит туторами и обсуждениями по архвизу в вирее
я имел ввиду на сайте в разделе уроки. облажался, потом сразу нашел.
Всем огромное спасибо, очень помогло, проект сдал
 
Сверху