Render.ru

Студийный рендер. Не взяли)

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#2
Может просто темновато, немного посветлее чтобы детали были винды)) У самого тоже не взяли недавно мафинку))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
да идею уловили... я же вам ответил. мелоинфоративена композиция, и материалы.. ну если хотите такую подачу, то ладно, сделайте в одном изображении этот ракурс и еще другой какой нибудь.
 
#6
Да ладно. Будет стимул сделать лучше. Я сей час как раз работаю над этим. Хочу красиво осветить боковину. Вообщем над светом и бликами счас работаю. Маты тоже подтягиваю.
Просто не ставил задачи сделать суперреалистичную картинку. По этому и материалы такие.
Так что как сделаю новый вариант. Выложу тут и посмотрю чего скажут.
Счас кстати над Z4 в Rhino работаю.
Вот чего уже есть по ней.
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Плосковато. Двери как будто выдавлены и все. Как будто они не открываются а просто муляж. Не хватает глубины теней пространство за колесом и в районе колес светлое. Как будто колеса толщиной сантиметров 5. И шины нужно потемнее, особенно ту часть, которая уходит в глубь. Ручки дверей очень светлые, сливаются с цветом двери. Думаю источник света нужно сместить немного в сторону носа, чтобы был градиент тени от носа к багажнику (думаю добавит стремительности). Тормозной барабан, он же отполирован, должен хотя бы диски отражать. (это мое мнение)
 
#11
Да тут все рисовалось в шопе) По верхним картинкам. Я просто подумал что если даже фотографы многие блики и детали дорисовывают в шопе. То почему бы мне этого не сделать. Это просто быстрый пробный вариант. Глубину и в подобные вещи можно добавить создав в маи оклюжен слой. Просто по любому в 2D будет легче и быстрее доделать, чем настраивать свет в 3D. Интересная практика для меня. Хочу попробовать.
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Плавные градиенты в 2d рисовать... Помоему это гораздо сложнее, чем поставить источник света и осветить модель. Я не специалист в фотошопе (да и Мая тоже не очень, хотя уже года 2 практики :)), но помоему рисовать тени от руки тяжело.
 
Рейтинг
187
#14
Плавные градиенты в 2d рисовать... Помоему это гораздо сложнее, чем поставить источник света и осветить модель. Я не специалист в фотошопе (да и Мая тоже не очень
Это че, у нас один препод в ворде рисует, и даже предмет у некоторых курсов вел по рисованию в ворде, я серьезно :) Ладно у нас не было...
 
Сверху