Render.ru

структура plugin для illustratora

#2
Тот, кто пойдёт по ссылке http://partners.adobe.com/asn/illustrator/index.jsp и детально ознакомится со всем, что там найдёт.
 
#5
да я и первых двух у нас не видел
продают только копии ил с шопом на одном диске
а где эту инфомацию можно скачать из сети
 
#7
Кстати, я тут на праздники в Тамбов ездил, так вот, видел в магазине книгу "Программирование плагинов и скриптов для Adobe Illustrator" (название воспроизвожу по-памяти)... Описание там все шло на базе 10-й версии. Книжка "свежая", 2003-го года. Не купил, потому что сам явно ничего писАть не буду, но если кому интересно, поищите в магазинах своего города или в Интернете...
 
#8
из воспроизводимого названия нужно убрать слово "плагинов" (книжица такая голобенькая с желтеньким, издтельство Кудиц-образ) про плагины там нет ничего только скрипты, думаю на тему написания плагов вообще нет ни одного толкового слова по-русски (если кто встречал киньте ссылочку)
так что остается только читать SDK... да и еще добыть MS Visual С ++ шестой версии
 
#9
2Martov, в названии слово "плагины" присутствовало - 100%. Я на это еще обратил внимание...
В текст особо не вникал.
>>> ни одного толкового слова по-русски
Тут спорить не берусь...
 
#10
Интересно, я нигде такой книги не встречал. Если кто обнаружит, сообщите, пожалста, её точное название, и здательство. Может, хоть по почте закажу.
 
#12
Скорее всего Владимир напутал =)
точное название

Программирование для Adobe Illustrator на языках Visual Basic и AppleScript: Перевод с английского
Уайльд ( КУДИЦ-Образ, 2003 )
обложка голубая с желтым

это единственная книжка по какому либо программированию для AI (рассматриваются скрипты) из имеющихся в наличии в московских магазинах и интернет магазинах (из изданных около 50)
 
#13
Блин, ребят, или я уже торможу или не знаю что...
Словом, кажется меня действительно переклинило... Почему-то слово "плагины" в мозги врезалось... (Сейчас даже догадываюсь - почему...)))
Вобщем, сорри за ложную инфу, виноват, исправлюсь...)))
 
#14
Да, есть такая, приобрел недавно на Петровке (Киев). Представляет собою перевод Иллюстраторовского руководства по скриптингу. По ИнДизайну бы еще че-нить подобное, но увы… Связался с издателями:

>>Уважаемый Юрий, добрый день!
>>К сожалению, аналогичных книг по скриптингу в Adobe Photoshop и Adobe >>InDesign мы не видели в каталогах зарубежных издательствах. От наших >>авторов пока предложений тоже не поступало. Ваше пожелание >>обязательно будем иметь в виду.
 
#15
Yuri
а зачем вам другие книги? даже надобность этой книги вызывает сомнение, поскольку ее можно использовать искл в справочных целях - у шопа и индиза и тем паче илла отличные руководства по скриптингу и при достаточном опыте работы в данных пакетах написание скритов просто очевидно, тем более примеров там масса. - нужно только немного терпения и элементарные познания в алгоритмизации.
 
#16
на http://partners.adobe.com/asn/illustrator/index.jsp
качаешь SDK, там включена подробная документация и примеры (исходники).
для 11 проекты в формате VisualStudio.NET 2003 (7.1)
для 10 - VisualStudio 7

ЗЫ надо хорошо соображать в с++
 
#17
2 subbass
Прочти повнимательнее посты выше, это адрес здесь уже запостили, причем с спешал повтором.... =))

> для 11 проекты в формате VisualStudio.NET 2003 (7.1)
> для 10 - VisualStudio 7

это откуда инфа??? что за чушь....
если уж на то пошло писать плаги мона где угодно... причем и для 9 и 10 и 11 плаги мона писать и в VS 6 (примеры в SDK, кстати, на нем и основаны) это что касаетя PC
 
#18
2Martov

>это откуда инфа??? что за чушь....
>если уж на то пошло писать плаги мона где угодно...
>причем и для 9 и 10 и 11 плаги мона писать и в VS 6 (примеры в SDK, стати, на нем и основаны) это что касаетя PC

Я не говорил про то, где "мона писать плаги".
Речь конкретно о файлах описания проектов. (те, которые *.sln)
Прочти повнимательнее.
 
Сверху