1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

структура plugin для illustratora

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 12 янв 2004.

1. Guest

Кто знает как писать плугины под илюстратор

2. Guest

Тот, кто пойдёт по ссылке http://partners.adobe.com/asn/illustrator/index.jsp и детально ознакомится со всем, что там найдёт.

3. Guest

программисты из ADOBE :)))

4. Guest

все, что нужно, идет на 3 диске.

5. Guest

да я и первых двух у нас не видел
    продают только копии ил с шопом на одном диске
    а где эту инфомацию можно скачать из сети

6. Guest

Повторяем для особо…

http://partners.adobe.com/asn/illustrator/index.jsp

7. Guest

Кстати, я тут на праздники в Тамбов ездил, так вот, видел в магазине книгу "Программирование плагинов и скриптов для Adobe Illustrator" (название воспроизвожу по-памяти)... Описание там все шло на базе 10-й версии. Книжка "свежая", 2003-го года. Не купил, потому что сам явно ничего писАть не буду, но если кому интересно, поищите в магазинах своего города или в Интернете...

8. Guest

из воспроизводимого названия нужно убрать слово "плагинов" (книжица такая голобенькая с желтеньким, издтельство Кудиц-образ) про плагины там нет ничего только скрипты, думаю на тему написания плагов вообще нет ни одного толкового слова по-русски (если кто встречал киньте ссылочку)
    так что остается только читать SDK... да и еще добыть MS Visual С ++ шестой версии

9. Guest

2Martov, в названии слово "плагины" присутствовало - 100%. Я на это еще обратил внимание...
    В текст особо не вникал.
    >>> ни одного толкового слова по-русски
    Тут спорить не берусь...

10. Guest

Интересно, я нигде такой книги не встречал. Если кто обнаружит, сообщите, пожалста, её точное название, и здательство. Может, хоть по почте закажу.

11. Guest

Уверен, что Soloway ошибся, т.к. нигде в сети я такой книги не нахожу.

12. Guest

Скорее всего Владимир напутал =)
    точное название

Программирование для Adobe Illustrator на языках Visual Basic и AppleScript: Перевод с английского
    Уайльд ( КУДИЦ-Образ, 2003 )
    обложка голубая с желтым

это единственная книжка по какому либо программированию для AI (рассматриваются скрипты) из имеющихся в наличии в московских магазинах и интернет магазинах (из изданных около 50)

13. Guest

Блин, ребят, или я уже торможу или не знаю что...
    Словом, кажется меня действительно переклинило... Почему-то слово "плагины" в мозги врезалось... (Сейчас даже догадываюсь - почему...)))
    Вобщем, сорри за ложную инфу, виноват, исправлюсь...)))

14. Guest

Да, есть такая, приобрел недавно на Петровке (Киев). Представляет собою перевод Иллюстраторовского руководства по скриптингу. По ИнДизайну бы еще че-нить подобное, но увы… Связался с издателями:

>>Уважаемый Юрий, добрый день!
    >>К сожалению, аналогичных книг по скриптингу в Adobe Photoshop и Adobe >>InDesign мы не видели в каталогах зарубежных издательствах. От наших >>авторов пока предложений тоже не поступало. Ваше пожелание >>обязательно будем иметь в виду.

15. Guest

Yuri
    а зачем вам другие книги? даже надобность этой книги вызывает сомнение, поскольку ее можно использовать искл в справочных целях - у шопа и индиза и тем паче илла отличные руководства по скриптингу и при достаточном опыте работы в данных пакетах написание скритов просто очевидно, тем более примеров там масса. - нужно только немного терпения и элементарные познания в алгоритмизации.

16. Guest

на http://partners.adobe.com/asn/illustrator/index.jsp
    качаешь SDK, там включена подробная документация и примеры (исходники).
    для 11 проекты в формате VisualStudio.NET 2003 (7.1)
    для 10 - VisualStudio 7

ЗЫ надо хорошо соображать в с++

17. Guest

2 subbass
    Прочти повнимательнее посты выше, это адрес здесь уже запостили, причем с спешал повтором.... =))

> для 11 проекты в формате VisualStudio.NET 2003 (7.1)
    > для 10 - VisualStudio 7

это откуда инфа??? что за чушь....
    если уж на то пошло писать плаги мона где угодно... причем и для 9 и 10 и 11 плаги мона писать и в VS 6 (примеры в SDK, кстати, на нем и основаны) это что касаетя PC

18. Guest

2Martov

>это откуда инфа??? что за чушь....
    >если уж на то пошло писать плаги мона где угодно...
    >причем и для 9 и 10 и 11 плаги мона писать и в VS 6 (примеры в SDK, стати, на нем и основаны) это что касаетя PC

Я не говорил про то, где "мона писать плаги".
    Речь конкретно о файлах описания проектов. (те, которые *.sln)
    Прочти повнимательнее.

Поделиться этой страницей