Render.ru

Структура , как перекрытие в здании.

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
Добрый день!
Есть такой замечательный инструмент - LATTICE.
Я захотел создать структуру из двух решеток , соединенных между собой в узлах пересечения ребер так, как это происходит в архитектурных конструкциях, а именно:
К каждому шарниру верхнего пояса (верхней решетки) тянутся четыре ребра из четырех шарниров нижнего пояса(нижней решетки).
Разумеется, две решетки сдвинуты относительно друг друга на половину модуля так, чтобы конструкция смотрелась конструктивно правильно.
За своей болтовней лучше скажу, что картинки прикрепил, там все понятно.
Проблема в том, что я, соединяя полигоны шарниров бриджем вижу , как ребра перекручиваются из-за несовершенсва инструмента "латтис",
да и гемморойно каждый раз выделять по полигону, эдак уйма времени уходит.Сами шарниры должны быть шарами, а у меня хрен знает что.
Реально ли "латтисом" решить данную задачу, или есть другой способ построений.
Интересует скорость исполнения, на "латтисе" до соединения шарниров ребрами я два пояса построил плейнами,разбил на сегменты, приаттачил их, обратил в "латтис" буквально за секунды. А дальше - стопор.
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Мне кажется ты паришься мужик. Я бы это сделал по другому - отмоделил 1 узе а потом размножил его как надо и все. Результат будет идеальный . А LATTICE это не панацея - ты сам заметил.
 
Сверху