Render.ru

Stroke Overprint

#1
Вот столкнулась нынче с такой штукой... Есть некий объект - 100% Cyan. На нем есчо один объект C0 M0 Y0 K0. И еще куча всяких разных, к делу не имеющих отношение... Была сделана такая весчь: Ctrl+A, Overprint Stroke (ну нужно было, а по-отдельности каждому задавать долго...). В итоге все вышло шоколадно, кроме упомянутых выше. Как подразумевалось, что если белого объекта stroke оверпринт - то она будет цвета того, что под ним - то бишь 100% цианового... Ан нет. Эта бяка-стрОка вылезла на черном, хотя на экране и в илле и в акробате - черного в помине там нет... видно только на распечатке из акробата. Чей глюк? Илла, Дистиллера, Акробата или мой?
 
#2
белому оверпринт задать в иллюстраторе невозможно.
во дают!
а не знаешь, чему правильно давать оверпринт - научись или пусть спец делает. все равно за такими дЫзайнерами препрессеры переделывают оверпринты.
учи матчасть, мать! перемать.
 
#3
хотя правду говориш. Если сложные, они же стремные объекты, лучше перевети в растр, без сглаживания.
Зачем напрягать злых препрессов.
 
#4
Спасибо за вежливый ответ.
Но все же белому оверпринт задается... Илл просто предупреждает, что объект белый, но все же ставит его оверпринтом. Обычно это приводит просто-напросто к прозрачности данного объекта, что вполне логично. Но вывести на черный - это что-то новенькое.
 
#5
Моих злых препрессеров как раз растр напряжет. Сразу же будут вопить что цветокоррекция просто необходима, сдерут за нее 20 баксов, да еще неделю будут делать... Так что я растр предпочитаю не использовать... Все что можно - в вектор.
А объекты обычно не сложные, просто их много, к тому же неприводка большая. Тут уж больше печатник будет недоволен, что сводить придется на 100%.

Но вопрос все же не об этом...
 
#6
конечно, точно сказать не могу, а если попробоватт задать этому белому 3%, ну скажем циана.
 
#7
Для эксперимента? Уверена, что выведется на циане, но врядли пропечатается. Вообще проблема уже решена простым убитием (убиванием?) обводки у белого.
Просто интересно, каким макаром циан на черный занесло...
 
#8
Проделал точно то, что ты описываешь --- твой результат не воспроизводится, все формы такие, какими и должны быть.
 
#10
Так у меня обычно все так и получается и я никогда не заморачиваюсь по поводу того, что белый иногда оверпринтом. Такой глюк первый раз, и еще раз повторяю - его видно только на РАСПЕЧАТКЕ из акробата.
 
#11
Асробат это не показатель. Даже поделенные по плитам листы не спасают. Увидеть можно только на РИПе.
 
Сверху