Render.ru

Строим деревеньку :)

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#45
Бочки мне и такие нравятся :)

А теперь дом лекаря!
Подскажите, кто знает, как в в-рее проимитировать эффект ткани подсвеченой с зади?
Translucent Shader по чему-то отказывается работать :( V-Ray2SidedMTL работает как-то странно - объект становится абсолютно прозрачным.
Поделитесь ссылочкой на урок плиз :)
 

Вложения

Рейтинг
245
#46
В доме нет черт говорящих, что это именно дом лекаря. У тебя обычный дачный домик - логово вампира :)

Надо каких нибудь атрибутов лекаря, например: развешать на стенах (или еще где) пучков лечебных трав, сушеных змей и т.д. (чем там еще в средневековье лечили).
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#47
Ну не знаю... Как правило если что-то заготавливалось в те делекие времена, то оно не развешивалось на стенах, а хранилось в различных горшках и склянках :)

А вообще надо подумать. У нас щас 6 утра и свежих мыслей почти не осталось :))
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#50
Settlers 1-n и Knights&Merchants тебе в помощь (мне в особенности нравилась вторая).
Там все эти домики очень приятно нарисованы. А главное так, что сразу (с высоты причьего поме... полета) понятно кто-кто в теремочке живет.

ps: это игры.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#51
Что-то до финального рендера мне деревенька нравилась... Чё-то визуализация/освещение/цветовая гамма в конце не порадовали...
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#52
Ven (3D Work), щаз как раз в Settlers V играю и присматриваюсь :)

Crash-512 (3D Work), главное - заказчик остался даволен! :))

Если есть какие-нить пожелания по визуализации\освещению\цветовой гамме, постараюсь их учесть в текущем проекте! ;)
 
Рейтинг
245
#55
Увлекся -это не то слово. Это не лавка - это ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! Такой вывеской и сейчас можно было бы гордиться, что говорить про средневековье :))))))))))

Недостаток как и в предыдущем домике - нет характерных черт, за исключением вывески.
Я бы предложил приделать к домику открытую веранду, на веранде прилавок. На нем набросать продаваемое барахло. И что бы все это можно было с улицы увидеть.
Вывеску сделать попроще - че нить типа скрещеных мечей в НАТУРАЛЬНУЮ величину, висящих на цепях.

ЗЫ. я смотрю, бочки тебе понравились :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#56
Бочки да! Бочки вещь!!! :))))

Вывеска должна быть хорошо читаемой с высоты птичьего полета при разрешении 500Х300. Сделать ее проще, согласен.
Да и сам "торговый центр" надо бы поскромней сделать :))
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#57
Вариация на тему... :)))
Думаю добавить на виранде фонарь и накидать всякой амуниции.
 

Вложения

Рейтинг
245
#59
Теперь понятней становится что к чему. Можно еще щиты на стены повесить.
Вот только бляха американского полицейского на крыше лавки немного пугает своими размерами.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#60
:)))

У нас китайцы такое сувенирное оружие продают :)))

Щиты обязательно повешу, но позже.
 
Сверху