Render.ru

Строгий дворЪ

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Участок земли 25х25 м (30х30).
Объекты: жилой дом в 2 этажа 6х6м, гараж, сауна\баня, беседка (как вариант - летний домик для гостей или какое другое предназначение)
За основу взял архитектурный стиль "конструктивизм". Получилось или нет - вроде да. Вам решать.
однако смущают постройки. нелепо смотрятся гараж и баня. и совсем не лепится последнее здание в качестве беседки. очень тяжелое для восприятия.
буду рад выслушать все замечания. Особенно, если среди замечаний будут заметны предложения :)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
я понимаю, что вы пытаетесь делать стилизованную картинку, но черный материал надо поменять. из-за него создаются провалы в изображении и практически ничего не понятно.

окна и двери я как не пытался, но пока не нашел. это такая задумка?

может есть смысл посадить пару деревьев/кустов.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
в целом удачное соответствие стилю, даже балкончик почти копия со здания Баухауза в Дессау (только угол у металлических перил надо закруглить - это целесообразно с конструктивной да и с эстетической точки зрения).
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#4
но черный материал надо поменять
Такой черный возник из-за недостаточно продуманного освещения. Стекло должно быть глянцевым и слегка затеняющим интерьер. А вот пластиковая окантовка лоджии - насыщенный черные цвет. Как изменю освещение - все на свое место станет.

окна и двери я как не пытался, но пока не нашел
Если вы про жилой дом - то вход в здание - направо под лоджией. Выход на лоджию - слева. Едва заметны 2 тонкие полоски. Вцелом я не собирался как-то выделять двери. чтобы не нарушить архитектуру дома. Здание должно выглядеть как монолит. И чем меньше щелей и зазоров - тем лучше.


А вот закруглить угол - это вариант. Изначально хотелось создать строгость в архитектуре фасадов. но думаю, что перестарался. Сегодня выставлю вариант. посмотрю, что получится.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#5
если про планировку тут думать то проще было выложить генплан и пару фасадов
лично мне не нраятся 2 здания - слева и справа от главного, эти элементы, которые красные, совсем на мой взгляд не уместны, вот центральное здание более симпатичное - думаю в этом стиле надо продолжать
может показаться что станет скучновато, но я в этом не уверен в чистоте форм(без этих красных штуковин) есть своя прелесть, главное грамотно подать
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#7
гол у металлических перил надо закруглить
вот решил не только перила скруглить. скруглил угол. целиком. вышло интересно но не вошло в тему :). если продолжать в таком духе то получится "мягкий двор". а никак не строгий
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
первый вариант лучше (не скругленный). я имел ввиду совсем чуть-чуть скруглить угол перил, как здесь:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/36/Bauhaus-Dessau_Wohnheim_Balkone.jpg
 
Сверху