Render.ru

Strike Jet, первая моделька

6@6y/19

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот решил попробывать себя в моделинге и анимации, во время работы накопилось несколько вопросов, так что советы и критика думаю должны помочь ^_^
во первых мне интересно как лучше делать, из нескольких частей или вылепит все из одной фигуры?
во вторых если модель как у меня одним куском, как лучше потом какие-то части от нее отрезать чтобы анимировать?
дальше стало непонятно, если я скажем разделяю модель командой chamfer (open), то можноли заполнить образовавшиеся дыры нормалями, чтобы получилсь как бы две детали
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Ну в целом ты правильно начал) Вытачиваешь общую форму, потом отделяешь элементы и детализируешь. Если делаешь открытый чамфер - придавай толщину поверхности и делай очень маленькие зазоры, чтоб дырки не зияли. Грани крыльев и оперения делай поострее - снимай тонкие фаски.

Правда я не отделял элемепнты от осноной формы, а просто выдавливал ребра в месте предполагаемых швов и снимал фаски. Получалось вот так:
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#3
ИМХО самолет очень сплюснутый. Апо моделингу, начало не плохое, даеш больше деталей.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#4
Это фантазия на тему или предполагается правдоподобная модель?
 

6@6y/19

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вапще все на глаз, но думаю под конец должно все более мене правдоподобно выглядеть =)
по структуре я отталкиваюсь от Су-37 С-37 Су-33, но пытаюсьдобиться реалистичной модели самолета будующего, колпак будет не стеклянный, т.к. с усовершенствованием технологий передачи изоброжения будет удобнее и безопаснее передовать изображение прямо на шлем, над кобиной пока не думал, но скоре всего тоже будет, как и пилот...
из-за отсутствия внешней подвески, чтобы сохранить бомбовую нагрузку фюзеляж длиннее метров на 8мь из-за этого самолет кажеться приплюснутым...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
Ясно :)
Обрати внимание на то, что воздухозаборники у настоящих самолетов отстоят от фюзеляжа. Вообще, если нужно рефов - не стесняйся, стучи в личку. Вот пара очень полезных мест:
http://airwar.ru/
http://farposst.ru/
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#10
ну в смысле оно выглядит неестествеено и строение у него неправильное.

Вообще его несложно смоделить, но время отнимает)
 

Вложения

6@6y/19

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
:D не пытаюсь что-то скопировать, а вапще конечно доведу до ума, это так общая форма пока
 
Сверху