Render.ru

Страх (моделинг человека и прочее)

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#61
оно говорит мол ошибко...
вобщем какой то объект у тебя фиговый, либо в каком то материале есть карта рейтрейс...
 
Рейтинг
350
#62
может потому что он не может найти текстуру ? (текстуры переместил когда винду переустанавливал)
а по поводу картинки что? как колонну осветить?
 
Рейтинг
350
#64
неужели нету предложений по освещению? было предложение одно осветить снизу..типа магма внизу итд..
м?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#65
неужели нету предложений по освещению? было предложение одно осветить снизу..типа магма внизу итд..
м?
Ты бы сначала идею этого произведения рассказал, сначала с композицией разобратся нада...
И еще освещение лучше настраивать на сером мате, или белом , кому как удобно...
А затем уже текстурирование...
 
Рейтинг
350
#68
Значит так.
Это мое представление того,что делает с людьми страх.
Чтобы побороть страх,нужно иметь силу воли.
На картинке, на главной колонне человек будет пытаться порвать оковы и достать ключ над головой.
сзади будут еще колонны: на одной пусто, на другой труп ,на третьей- возможно процесс освобождения,возможно просто еще один скованный цепями)
както так.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#69
Ясно, отличная идея...
Вот только показать сложно ее...
Попробую набросать боланку сцены, если чтото путное получится то выложу, а то у меня опять творческий запор )))
 
Рейтинг
350
#70
представь себе, у меня тоже чтото такое..именно поэтому вип долго не обновлял толком...это пройдет,я уверен)
 
Рейтинг
350
#71
доделал на скорую руку тело, прикрепил голову, косяков куча , сделаю все нормально после завершения сцены (на сцене бессмысленно косяки править ибо их не будет видно)
теперь нужно менять позы. как я понимаю требуется оснастить его бипедом?
 
Рейтинг
350
#72
требуется помощь.
не могу сделать позу человеку. точки двигать нереально,а бипед странно ведет- вроде оснащаю,а начинаю ногу двигать, подвину ее градусов на 40 а дальше начинает деформироватся,тянутся...хотя Envelops вроде потягал, понастраивал...
я вобщем то взял тело,применил мод Physique и оснастил костями бипеда.... не знаю даже что делать то....
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#73
Так ты в позу уже ставишь...Если для статики персонажи, то можно и софт селекшеном в позу поставить...А еще лучше не бипедом, он педальный, а костями....
 
Рейтинг
350
#74
статика, только статика, никакой анимации, софт селекшн меня не устраивает во тв чем: допустим я выделил руку с ним, поднял ее, надо покрутить ,а точки ,которые до этого были на слабом воздействии (у основания руки) опять будут слабо воздействованы ,ч что приводит к деформациям. тоесть надо или сразу поднять руку как надо с одного действия или ничего не выйдет

как вариант пробую пользоватся бипедом ,а потом релаксом правлю сетку.

а почему именно кости?
 
Рейтинг
350
#75
софт селекшн меня не устраивает во тв чем: допустим я выделил руку с ним, поднял ее, надо покрутить ,а точки ,которые до этого были на слабом воздействии (у основания руки) опять будут слабо воздействованы ,ч что приводит к деформациям. тоесть надо или сразу поднять руку как надо с одного действия или ничего не выйдет
решил проблемму) в софт селекшне оказывается есть кнопка, чисто случайно нажал- Lock soft selection - и никакой нежелательной деформации. просто супер
 
Рейтинг
350
#76
пытаюсь сделать рясу персонажу.
Хочу сшить по уроку выкройки с помощью модификатора Garment maker
Почемуто при выборе сшиваемых поверхностей (режим Seams) выбирается ВЕСЬ сплайн, а не кусочек. уже пробовал и простейший прямоугольный делать- тоже самое.
Помогите плиз.
 

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
#77
А ты не забыл разбить сплайн? Там же каждый сегмент должен быть отдельным сплайном в составе общего сплайна.
 
Рейтинг
350
#79
да , и правда помогло, пытаюсь теперь сшить...Кто еще знает какие способы моделинга одежды? Нужно рясу как у монаха.
 
Сверху