Render.ru

Страт + ВиРей

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Замутил вот вирей... Но в некоторых местах раздражают слишком белые блики... Как от этого избавиться?..
 

Вложения

LeonidOFF

Активный участник
Рейтинг
15
#2
эти белые блики придают реализма...а убрать их так:в настройках источника света отключи affect specular
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#3
КАК БЕСИТ УЖЕ ЭТА ГИТАРА! хоть другую модельте, зачем одну и туже всем делать? до того аварда всё равно ещё далеко.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#4
У меня возникла мысль смоделить страт ещё до того, как я узнал об этом сайте=))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
S.andr, ну во-первых не сметь наезжать на стратокастер)) Эта гитара лучшая-из-лучших... Пусть что хотят, то и моделят... Вот куплю себе стратокастер - тоже обязательно замоделю... и тебе покажу сразу))

Crash-512, ракурс немного напоминает гитару Mortius'а... Вот эту:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=18355
По работе...
Порожки на ладах неправильные... Гуляют по всему грифу, как хотят, да к тому же высокие слишком...
Дека явно кривая... Моделить нужно аккуратнее...
На 3,4,5,6 струнах невидно обмотки... Может она и есть... тогда увеличь семплы у Антиальясинга...
Перо в районе надписи stratocaster по-моему не должно быть такое острое...

Доделай модель - потом уже будешь с материалами разбираться... И не надо создавать дублирующие друг друга ветки... Работа одна - значит и ветка одна...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#8
"Порожки на ладах неправильные... Гуляют по всему грифу, как хотят, да к тому же высокие слишком..."

Уж что-что, а лады правильные=)) Их бывает несколько разновидностей=) Толстые и высокие лады именуются "JUMBO"... Так что, тут всё нормально=))

У деки есть скос, так положено=))

На счёт обмотки - во-первых, она должна быть на 6-5-4-й=)) На 3-й на электрогитарах обычно обмотки нету... А то, что я не нарисовал её - дык просто ещё не вразумел, как это сделать=))

С пером - да... Там косяк, там должен быть более плавный переход=))

А на счёт ракурса - чего-то мне он не особо похожим кажется на упомянутый=) я этот ракурс сделал лишь для того, чтобы взять гнездо крупным планом... В той работе явно была другая задача=) Да и обзор у меня шире, и угол совсем другой... Короче, товарисчЪ S.andr наговаривает=)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Crash-512, я знаю про скос у деки... я говорю про другую кривизну....
У тебя на некоторых местах блики "ломаные"... Это из-за модели...
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Модель ровная... Просто я не воткнул, как нормально вирей настроить... При обычном освещении таких косяков нет=)
 
Рейтинг
151
#11
Блин, вы задолбали своими гитарами, ей богу ))) А я играю на ударных, мне чё, свой мапекс моделить !? Сомневаюсь, что это будет кому-то интересно...
Замоделить гитару - проще простого, все, один фиг, застревают на рендере, потому что немогут подобрать материалы...Это уже проверенно неоднакратно ))
 

Stanly 35958

Активный участник
Рейтинг
15
#12
не знаю шо там с бликами, но гриф ты в поперечнике перегнул... слишком скруглённый....

а те, DeATh_MoRoZ, вот чё скажу: гитары заполонят мир!!!
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#13
У "винтажных" (старых) стратов был достаточно большой радиус грифа... Это у современных гитар гриф почти плоский=))

А дед мороз пусть моделит свои барабаны=))
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Апдейт... Нашёл прикольный материал, но чёрный=) Подписал крутилки, чуть поправил недочёты...
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Ну, я как бы двигаюсь от концепции стратокастера 70-х годов... Тогда толстые лады не были распространены.. Это больше к каким-нить Ibanez или Jackson применимо... Следующей гитарой буду Ibanez делать..=)
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Одну... Просто протупил, создал второй топик=)) Тот бы удалить, да здесь такими функциями пользователь не наделён=)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#19
Ничего удалять не надо... просто теперь в этой теме всё пишите...
 

Иванов Сергей 40605

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Аа.. Ну тогда мой пост сюдя повторю.

"Лично мне кажется тут ряд неточностей есть.

1) Поверхность грифа слишком выгнута. Обычно она не такая, по крайней мере на моем Фендере поверхность грифа практически ровная. Или это какая-то signature серия? -- Уже понял, что ты имел в виду старые страты. Но, ИМХО, все равно слишком сильно выгнута.

2) Механизм tremolo вот так вот прям вплотную на поверхности гитары не лежит, а поднят чуть-чуть за счет натяжения струн. К тому же нижний край (который приподнимается, когда используется "машинка") имеет закругленный профиль. -- Тут, я смотрю, уже пофиксено.

3) Звукосниматели производят впечатления, что они наклеены сверху на накладку, то есть не создается ощущения, что в накладке есть прорези для звукоснимателей. -- А вот это еще актуально, ИМХО.

4) Не видно остатка болтов в механизме натяжения струн. Или может просто на картинках не увидел. -- Тоже актуально.

5) В районе 1-го лада не видно отверстия под ключ для анкера. -- Или его не было на страрых стратах? На сайте Фендера у серии Страт 70-х есть.

6) Судя по всему это Strat Classic, тогда на конце грифа не хватает еще одной держалки для струн 3 и 4

7) Обычно по краю накладки идет такая тоненькая линия, по цвета совподающая с цветом корпуса. Но может моделится старый страт, на котором такого может и не быть. -- Ага, тут есть.

8) Краска чуть ли не автомобильный металлик. ИМХО, на гитаре выглядит неестественно. -- А вот в этой модели краска вообще без фактуры."
 
Сверху