Render.ru

Страшные тормоза при ZOOM в Corel 12

#1
Люди!
Что делать, если в опреленных файлах при zoom все виснет минуты на три.. Система в Idle при этом висит. Единственное, что связывает эти файлы - в каждом изображение присутствует. Только векторный файл живет нормально. На одной машине только после замены мамы вылечилось! Перелив винюка ничего не давал, видюхи тыкали. Винюк - XP SP1. Corel 12 с сервис паком 1. Вот щас на совершенно другой машине с другой мамой такая же херня...
 
#2
Ой, вот еще что
Никаких цветовых стилей нет
Просто можно в чистый файл картинку импортнуть и лупой поувеличивать - в ступор на минуту уходит
И Rollover выключал, И RealTime Preview запрещал/разрешал
Именно с зумом растра связан тормоз-глюк
 
#3
На растре эффекты наложенные есть (типа прозрачностей и т.д.)?
 
#5
Да у меня на этаже машин 70
И только на 1-2 тачках такое
Эффектов нет - в этом-то все и дело!
просто чистый импорт в пустой файл
картинка небольшая (не 5000 на 5000, но 2000 на 1500)
тачка - пень 4 трешка
 
#6
Такая же проблема, у меня П4-3.2. При вставлении любой картинки, шои при зуммировании и даже просто при работе поверх картинки с текстом или кривыми периодически замирает и что то там просчитывает.
В большинстве случаев лечится конвертированием картинки в самом кореле - Convert to Bitmap, выставляю или 300 dpi CMYK если потом надо экспортировать, или 72 dpi CMYK если надо картинку просто как заготовку использовать. Дома на П3-850 и на других компах такой проблемы нету. Грешу или на оперативку, или на хард... Но после конвертирования картинки внутри корела тормоза как правило исчезают. Пока в поисках решения.
 
Сверху