Render.ru

Страшные квадратики

L_Regina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ! Help me, please! Рендерю офис, там потолок, подвесной, сетчатый, светильники встроенные, много всякого стекла в кабинете, матового и т.д, вся картинка в страшных белых квадратиках получается. Что такое, откуда, непонятно. Все отражающие карты - Vray. Вроде все правильно сделала. Помогите, пожалуйста, в понедельник сдавать,
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#2
Квадраты из-за Gi?
Или без него тоже?
Обычно народ тут с белыми пятнами борется...
У тебя квадраты именно?
Если пятна, то
а) смотри Vray.log (на диске C:\)- если vray старый (в Vray 1.09.03.a это окно- Vray message).
там сvотри warning про ...overbright or invalid color крути recieve gi этих объектов, исключай из освещения и т.д.- короче уберай пересвет.
Иногда правда и с overbrightом всё работает...
б) лучше не ставить карты в канал glossiness
в)никаких raytrace материалов.
г) какие у тебя настройки gi?
может стоит их задрать?
д)попробуй убрать галочку MAX-compatible ShadeContext- это в закладке System
 

L_Regina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Именно квадратики, очень ровненькие, ярко-белые, небольшие. GI не включен. С пятнами я уже сталкивалась, это совсем не то, я вообще такое впервые вижу. В общем, убрала источники Vray, просчитала GI, отрендерила - все ОК. Но мне не очень понравилось, поставила опять источники Vray - так они опять появились, и без GI. Картинку не знаю как показать, мне начальство в Интернет вообще лазить не разрешает, я пока дома делать буду, а дома нет Интернета. А теперь еще и редактор материалов стал вылетать.
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#5
Всё понятно.
Накрути subdivs у Vray lightа.
Штук 20 поставь.
Какой Vray у тебя?
Если хочешь пришли картинку или сцену на ubikdreams@rambler.ru
 
#6
У меня такая фигня была раз. Я уменьшил Mult. в VRAY Light и немного увеличил размер чтобы компенсировать интенсивность - помогло.
 
Сверху