Render.ru

Страшная сказка про кулллллер Zalman или про ручки растущщщие не стого места....

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем.
Буду короток ясен и прост.
Решил перекинуть с компа 1 на комп 2 кулер Zalman (большой красивый медный).Отсоеденил провода с матерной платы Asus M2N-E sli болшой квадратный штекер и четырёх канальный АТХ 12 .Смена кулера была немнога тяжеловата , так как пришлось немнога давить на крючёк что бы разцепить от КПУ,матерка немнога прогибалась конечно,сторался отвёрткой ничего незодивать,так как повсюду кондецаторы.Снял,поставил родной вентилятор на проц. Amd +6000.Заменил пасту естественно.Когда всё поставил обратно имею виду провода,нажимаю на Power,а комп врубается на секунду и выключается.Пробывал нажимать и держать , но ничего хорошего непроисходит.Поставил обратно Zalman обратно на комп 1 :), глупо конечно....но проблемма неушла.Отключив всё оставив только Мать и родной кулер отключив память и видео карту Asus Geforce Gt 8800,ничего непроизашло,только стал издовать громкий продолжительный писк,длится етот писк пока неподсоеденю видео карту.Если всё отключу оставлю мать , Кпу и кулер,то включаеться ток на одну секунду,а если отключу АТХ 12 от матерной платы то всё стартует все вентиляторы крутятся и в доме праздник,но кулер от процессора стоит и немнога дёргается.Ставлю палец на процессор,он холдный как мороженное.Как тока втыкаю АТХ 12волть в матерку всё отключается.Снимал матерку смотрел со всех сторон,всё нормальная,вздутых кондицаторов ненаблюдалось,дорожки вроде нормальные,лампочка зелённая на матерке горит,незнаю что менять,матерку или проц. да и ваще непонятно что произашло,до етого комп работал на ура.Понятно легко ща сказать меняй кпу или мать,хотелосьбы понять причину и где проблемма,хотябы для будущего.
Кто знает,может посаветуете что то....
Заранее спс.
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Может пока менял у тебя блок питания накернился?:)
Если особо делать нечего, конечно можно и устроить танцы с бубном. А вообще в последнее время все больше убеждаюсь, что вовремя потратив "n" денег, купив в данной ситуации и камень и мать избавит тебя от массы возможных проблем с этими железяками и главное сэкономит кучу нервов и времени... ИМХО)
ЗЫ Заодно апгрейт сделаешь
ЗЫ ЗЫ всегда надо думать что RAM наполовину пуст))
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#3
странно а чему ему накрываться Бп ???? ....
Хотя я тоже подумав на него и вчера купил новый с иголочки Cooler Master 500 W и вправдь бесшумный...
проблемка так и осталась...
 
Рейтинг
58
#4
Может статикой пробил мать (главное на ковре и в свитере ничего не откручивать). Кнопку CMOS нажимал, биос сбрось.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Rebate сидел на паркете и в трусах :)
сорь за глыпые вопросы а где эта самая кнопка CMOS и как сбросить биос если невключаеться комп....
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Обычно вытаскивается батарейка из матери на несколько минут и биос должен сброситься. Правда бывают мамашки с припаянными батарейками, там не знаю как, отрывать наверно:)
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#8
батарейку достал уже....подождёмс немнога,
а кнопку я так и ненашёл...
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#11
спс за советы.отпишусь,
достал батарейку,оставил на час,нашел кнопочку CMOS,поменял положения на Клеар,корочь всё сделал как в инструкциии....проблемка так и неушла.....если есть какие другие советы то пишите буду благодарен,а нет понесу мастеру он мне уже диагноз на месте скажет....
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Такие же симптомы(если с блоком проблемы тоже такие, но раз проблема не в нем) когда с оперативкой что то не то. Поменяй ее на другой слот.
 

DayWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#14
когда кулер снимал, мог просто изогнуть текстолит и там где-то микротрещина
 
Сверху