Render.ru

Странный глюк при экспорте из 9 Корела в Ai файл

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#1
При экспорте в Ai файл (не eps), объекты которые покрашены чистыми цветами C=100, остальное по нолям, М=100 , остальное по нолям, и т.д.
Происходит такая вещь, что когда открываю файл в Иле, там уже объекты с другими цветами - допустим в Кореле 100.0.0.0, в Иле 87.9.0.0.
Хотя при экспорте галка с использования профиля - снята.

А когда тот же файл кидаяю в EPS, то там все цвета остаются такими же.
Без глюков.

Может кто с таким сталкивался?
 
#2
вот именно поэтому и нада через епс из кореля експортить в иль, у его кривой експорт в илью, и глюки не только с цветами но и с кривыми. сильно заметно например букву "о" или "р" напиши кеглем 8ым или меньше таймсом например италиком и експортни ее дровами в илью. гарантирую что результат превзойдет все твои ожидания если присмотришься повнимательнее)))). епсы правда тоже кривые, в смысле довольно часто кривые он не замыкает, ну хоть форму с цветом не уродует))))))).
 
#3
Извини oleg, но твои опыты с экспортом — очередная глупость со стороны Иллюстраторов. Здесь уже не раз и не два говорилось, что не надо одну программу проверять другой. Сделай в Илле буковку «р» шестым кеглем скурви ее и экспортни во флеш — «результат превзойдет все твои ожидания если присмотришься повнимательнее».
 
#4
> Здесь уже не раз и не два говорилось, что не надо одну программу проверять другой.

Здесь как раз тот случай, когда можно проверять.
Файлы AI до 8-й версии включительно по внутреннему представлению данных — практически тот же PS (EPS). Их можно даже в RIP толкать, в общем-то.
А AI во всех версиях, особенно до 8-й включительно — по существу, редактор PS-файлов (EPS-ов).
Корел экспортирует файлы AI не выше v.7, если мне память не изменяет.
Стало быть, то, как выглядит файл AI, полученный Корелом и открытый в AI, есть не результат работы AI при открытии файла, а результат работы Корела при экспорте, 1 к 1.

То, что Корел с одними и теми же сущностями в разных обстоятельствах обходится очень по-разному, это уже неоднократно отмечалочь. И требуется много раз лоб расшибить о разные сущности в разных обстоятельствах, пока разберёшься, что к чему.

Надёжнее бывает просто открыть CDR-файл в AI, чем из Корела экспорт в AI-шные форматы делать.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Вообщем-то я всегда и экспортю в епсы, но за исключением одного случая, когда я использую градиенты.
В Ai - они не разваливаются.
 
Сверху