Render.ru

Странные результаты отбора в галерею, глюк?

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#1
Добрый всем день, прошу прощения если вопрос глупый, но хотел разобраться, а по поиску ничего не нашел.
Я разместил работу в галерее 6.11...8-го пришло сообщение на почту :
"Результат отбора в галлерею render.ru...
Уважаемый nikname23!
Ваша картина 'Подтягиваем анатомию. Мужская голова.' прошла отбор render.ru и доступна для просмотра."

а уже 10-го числа по той же самой работе приходит повторно письмо:
"Уважаемый nikname23!
К сожалению, Ваша работа 'Подтягиваем анатомию. Мужская голова.' не может быть размещена в галерее Render.ru."


Т.е. как я понимаю сначала работа прошла отбор, а теперь его не прошла? Я прошу прошения если я что-то не понимаю, я пока не размещал работы на рендере (это первая) и собираюсь это сделать, но вот сразу столкнулся с тем как работает галерея. В общем я запутался. Мне не понятен сам принцип работы системы, и того как начисляются голоса.
Работа сейчас находится в разделе (работа не прошла отбор в галерею)
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=109403#com_498353
 
Рейтинг
145
#2
Просто работа в галерее остаётся доступной для голосования. Дополнительные голоса опустили планку ниже 300 баллов (порог прохождения в галерею) и она вернулась на голосование. Это повод для размещения работы в раздел WIP и допиливания до кондиции.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#3
Андрей спасибо, я не ожидал что так можно, но уж как есть. Скажите а эту работу теперь в портфолио добавить я тоже не смогу? В портфолио тоже через галерею добавляются, там формы один в один. Может где можно это кратко почитать потому как вообще не понятно как работает. А я только правила для работ читал.
 
Рейтинг
145
#4
По поводу добавления в портфолио сказать не могу, а по поводу обсуждаемой работы - сделайте персонажу глаза как на скульптурах, видимо из-за них снижаются оценки.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
920
#5
По поводу добавления в портфолио сказать не могу, а по поводу обсуждаемой работы - сделайте персонажу глаза как на скульптурах, видимо из-за них снижаются оценки.
Не могу понять почему глаза надо делать как у скульптуры, это шутка или ирония? Для размещения в портфолио надо зайти в личку, нажать кнопку Портфолио и вставить свою работу с помощью соответствующей кнопки, заполнить текст на 2 языках и отправить. Так было раньше и я разместил несколько своих без проблем, правда давно, возможно что сейчас что то изменилось.
 
Рейтинг
145
#6
Не могу понять почему глаза надо делать как у скульптуры, это шутка или ирония?
Это не ирония. Просто в сермате персонаж выглядит как слепой. Чтобы этого избежать, нужно затекстурить модель, либо что-то сделать с геометрией. Хотя это лично моё мнение.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
920
#7
Это не ирония. Просто в сермате персонаж выглядит как слепой. Чтобы этого избежать, нужно затекстурить модель, либо что-то сделать с геометрией. Хотя это лично моё мнение.
Спасибо, Андрей! Но теперь я запутался. Не могу понять - работа была направлена в галерею в сермате и без сетки? Если да, то наверно причина что не прошла в том, что надо было подавать с законченным рендером и с материалом или размещать ее в разделе эскизов. По-моему сама модель совсем не плохая. Интересно также узнать у автора - разобрался ли он с этими вопросами, открыл ли ВИП, а может уже все доделал и работа в галерее? А последний ваш пример - это сермат или рендер в черно-белых тонах?
 
Рейтинг
145
#8
Общепринятое заблуждение многих начинающих художников в том, что явно недоработанная работа выдаётся за эскиз. Есть в моём понимании работы, которые закончены на 100%, но при этом являющиеся эскизами, а есть недоведённые до конца попытки реализовать серьёзную задачу и при этом выдаваемые за эскиз, скетч и т.д... Органолептическое восприятие работы на любом этапе должно притягивать зрителя, должно иметь свой сюжет и изюминку, иначе не стоит выставлять на обсуждение.
Я бы многим советовал перед помещением работы в галерею просматривать такие ветки как эта: http://render.ru/xen/threads/nif-3d-podelki.156463/
для понимания того, что есть эскиз, а что есть работа в галерею...
 
Сверху