Render.ru

Странные глюки старого доброго (???) 9-го Corel'а

#1
Привет всем!
Вообще-то ситуация довольна странна... Никак не могу сообразить с чем это связано, но порой (именно порой - без (на мой взгляд) каких-либо на то видимых причин) случается следующая странная вещь: Corel9 перестает создавать новый документ... Пишет "Filed to create new document"... Эта ошибка была у меня и в w2k и сейчас на XP. И на старом Intell'е и на новом AMD. И исправить ее получается только переустановкой (!) Виндовоза (по крайней мере других средств я не нашел). Может у кого-нить было подобное... И может кто-нить это как-нибудь поборол. Очень был бы рад узнать об этом... :)И очень признателен...
Ктсати в 10-м была замечена ну ооочень нездоровая ситуация... Даже две:
1) Толщину обводки там нельзя задать ниже определенного предела, допустим ни в какую не хотел делать 0,001... :(
2) Он странно жрет память... У меня стоит Customizer XP, коий позволяет следить за наличием оставшейся оперативки, так он, погань такая, когда даже просто скролишь постоянно забирает ее мегабайтами в секунду! С 9-м вот, допустим, такого не наблюдается...
Ну в общем, может это только для меня странно, и может это давно уже ни для кого не секрет? Ну тоды люди - хелп, ПЛЗ! :))
 
#2
Уменя была такая проблема когда ему не хватает выделенной оперативки...
Например если мозгов 256, то запущенные фотошоп, иллюстратор и кварк сожрут все, и корел запущенные после уже не сможет отожрать себе сколько надо и возможна такая ситуация...
 
#3
1) Насчет мозгов и 10-ки дело обстоит немного по другому... Запускаться то он запускается, да и не удивительно при 1гб оперативки... Тут другое... При работе - свободная оперативка уменьшается прямо на глазах... Я говорю, даже когда просто начинаешь интенсивно скролить то - щелк, щелк, мегабайтики бегут вниз... и так до предела... (нижнего естественно) :((

2) А вот насчет ошибки 9-го - нашел decision... :))) Почитал форум ниже... Спасибо добрым людям... :)) Так это ж он @#$% такой-растакой, коли на компе в локалке стоит и принтер по умолчанию в Виндвз на другой тачке, выключенной в данный момент находится - он #@$#га такая не создает документ новый... Отсюда мораль такая - "Своя рубашка - ближе к телу" или "Имейте дефолтный принтер локальным на машине с Корелом - нервы будут целее..." :))
 
#4
arco! А вот и нет. Специально пробовал.
Принтер дефолтный по жизни на другой машине стоит. И не зависимо от того, включена она или нет, какой порядок включения-выключения моей машины и той, где принтер -- Корел работает.

З.Ы. Правда у меня еще принтеры установлены (ну там Adobe PS Printer и т.п.).
 
#6
Ну я ж не говорю, что это аксиома... Ну нет, так нет... Радуйтесь! :))) А вот мне помогло... Эта трабла меня давно уже напрягала... А сейчас усе оки. :))
 
#7
а у меня Corel9 под w2k ну ни как не хочет становиться :( причину я так и не нашел... может все-таки кто-нибудь расскажет как это сделать?
 
#9
Как ты умудрился ВООБЩЕ ПОСТАВИТЬ Corel9 на ХР? У меня, например, он вообще не грузится, при запуске Corel'а выдает ошибку.Никакие переустановки Винды не спасают. Наорез отказывается работать под ХР.
Пробывал скачать обновления непомогает. Может есть кряк? Помогите-е-е-е!
 
#10
Народ Кто-нибудь знает что енто такое?

CorelDrw.exe - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0xc0000090) в приложении по адресу 0x22c5aaf3.
А потом
Инструкция по адресу "0x00000000" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
Chelnok wrote:
>
> Попробуй перед установкой создать директорию c:\windows\temp
 
Сверху