Render.ru

странности визуализации

#1
Проблемка!
Рендерю картинку, вывожу на печать - ужасное искажение. Варианты насчет принтера, корректировки в фотошопе отпадают - слишком сильное искажение цветов. Подскажите в какие настройки залезть.
И еще. Тут речь везде идет о внешних рендерах. Может в этом дело? Как их заполучить и задействовать в 5-ом максе. Ответьте плиз, больше не к кому обратиться.
 
#2
Внешние рендеры - скачать и прочитать инструкцию по установке, а затем и хелп.
Но я думаю проблема не в рендерах. Посмотри гамма коррекцию в настройках макса. А еще посмотри что у тебя с настройками монитора и принтера(в идеале и на то и на другое профайлы надо).
 
#3
Гаммы... гаммы... я после месяца простоя принтера напечатал на нем такой психоделический заскок, что аж челюсть в подвал провалилась... :)
А как головки прочистил... распечатался... всё ок.
если изображение в jpg на экране выглядит нормально - то и на принтере не более 10% откланений (10% сказал от балды).
не сохраняй в tiff, тыж не для типографий картинки готовишь..

А вообще, вопрос задан безграмотно. На каком этапе искажения, какие: геометрия, цвета и т.д.

а фраза "Спросить больше не кого" - это лохам! Книга - вечный источник знаний. Не хочешь читать иди в Бауманку, там тебя не за 300-500р научат а за 3000-5000 р!

Удачи!
 
Сверху