Render.ru

Странное дело!

#1
Все вопросы о нурбс остаются без ответов....неужели никто их не юзает кроме меня?! :))))))))
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Да работают пока все, в смысле заняты. К вечеру чо нить скажут. Щас я попробую, вроде юзал немного
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А у тебя ситуация какая. Т.е. просто на поверхности рисуешь многоугольник и всё?
 
#5
нужно нарисовать на нурбсе (сложная поверхность) ну например надпись и дать ей другой цвет - причём после этого хотелось бы иметь нурбс т е не конвертить, что б потом корректировать модель... вот...
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Ну ты просто линию создаешь чтоли, или новую поверхность на уже существующей (сложной)
 
#7
нет - на линию материал не назначишь - проблема в том что не могу поверхность создать что б она была как бы на первой... т е не отдельной поверхностью
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#8
А кап-поверхность сделать из этой линии получается? Тока она чуток искажается. А может в чат лучше пойдем, оперативней будет :)
 
#9
пойдём, а где это? я не могу из линии поверхность сделать - у меня не просто чуть чуть - у меня оооооочень искажается - а как ты поверхность делаешь из кривой?
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Чат в колонке-списке вверху-слева сразу под форумом. А Пиксел может и прав, но я сам люблю добиваться от основного пакета максимальной отдачи. Решай. Я уже в чате
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#12
А может быть мне поверхность свою с надписью кинешь, чтоб не на пустом месте базары вести :) ?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#15
pixel прав NURBS в максе очень глючные и тормозные сложную модель
в максе не советую делать

а по вопросу
1. можно сделать кривую на поверхности
2. потом сделать копию с другим мат
3. и флипнуть трим на кривых

чтото вроде ентого изврат конечно но действует
 
#16
спасибо, но этот способ я и юзал - думал есть чё нить менее извратное - редактировать потом сложно - дырки появляются :(
 
#17
Я решил эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДА точки этих поверхностей фьюзить!!!!!!!!! :)
 
Сверху