Render.ru

Странно ведут себя шрифты

#1
Я устанавливаю в Корелу шрифты такой штуковиной - Bitstream Font Navigator.
Дома все ок, а на работе глючит так: в Кореле шрифт, к примеру, бракозябры, а в Фонт Навигаторе - нормальный. Или наоборот - в Кореле нормальный,а в Фонт Навигаторе плохой. Только не бракозяброй, а странным таким шрифтом, как будто грязным, с пятнышками. Причем всегда одинаковый на разных нечитаемых шрифтах. Которые потом иногда бывают в Кореле нормальные. Очень сложно работать, если надо подобрать шрифты. Нельзя же всю кучу шрифтов (на работе Навигатор находит в сети около 4-5 тысяч шрифтов) пихать в установленные? А искать невозможно. Дома Виндовс 2000, на работе был 98, с этой траблой, переустановили на XP, та же фигня.
 
#2
Воспользуйся поиском по форуму здесь и в ветка по AI, InD, PhS, полиграфии. Ключевые слова: TransType, FontLab. Найдёшь тветы на все вопросы.
 
#3
Я много нашла сообщений, в которых есть эти слова. Очень бы хотелось попросить вас. Напишите по-русски, что конкретно мне надо делать, чтобы проблема со шрифтами на работе исчезла! Я рисовать умею,
а в компах не шарю вовсе. Пожалейте девушку, сжальтесь :)
 
#4
http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html

А что поиском нашла, ты всё-таки почитай. Вредно не будет.
 
#5
>>> Дома все ок, а на работе глючит... в Кореле шрифт, к примеру,
>>> бракозябры, а в Фонт Навигаторе - нормальный.
Версия Корела на работе и дома какая?..
Я помню аналогичные пробл. были в неюникодной 9-ке с юникодными (напр. Impact, некоторые Times'ы) шрифтами... Вторая проблема, насчет "плохого" отображения в FN может быть связана с T1 шрифтами... Однако это все следствия... Причину надо искать глубже...
1. Как, сказал Шляпа - пользование "нормальными" (а в случае отсутствия таковых - лечение "ненормальных") шрифтами...
2. Выбор "нормальной" связки ПО для управления шрифтами... Знаю, что Шляпа пользует SuiteCase + ATM. У меня ATM + Printer's Apprentice. Причем вторую прогу пользую в основном для просмотра...
 
Сверху