Render.ru

Сторонники Win x64, подскажите!

Рейтинг
56
#1
Всем доброго дня!
В чем суть. У меня стоит две системы x32 и x64 XP. Соответственно x64 для работы, x32 для развлечений и т.д. Но надоело это!:)) Хочу поставить такую x64 XP, чтобы она и к мультимедиа приложениям была благосклонна... А то сейчас у меня Superior XP от 19 февраля 2009 г. Вся, написано, что вылизана! Но она вообще со многими приложениями воюет. Грузит долго. Короче, какая-то непонятная. И тему визуальную на нее не поставить никак, даже сломав UXTheme:(((((( А встроенная тема ЖУТКАЯ!!! А для меня эстетика важна...
Потом ставил XP x64 SP2 сборка геймерская от января 2009 г., но там не выставляется НИКАК русская раскладка на приложения не используещие юникод. И соответственно приложения и папки с русскими названиями не воспринимаются(( Короче какашка снова!!!
Вопрос: у кого какой XP x64, которым давно пользуетесь и довольны?!!
 
Рейтинг
56
#2
И вопрос в догонку: есть ли смысл ставить Windows 7 x64??? Или он еще пока дырявый и это только добавит седены и попорченных нервов??
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Хочу поставить такую x64 XP, чтобы она и к мультимедиа приложениям была благосклонна... А то сейчас у меня Superior XP от 19 февраля 2009 г. Вся, написано, что вылизана! Но она вообще со многими приложениями воюет. Грузит долго. Короче, какая-то непонятная. И тему визуальную на нее не поставить никак, даже сломав UXTheme:(((((( А встроенная тема ЖУТКАЯ!!! А для меня эстетика важна...
Потом ставил XP x64 SP2 сборка геймерская от января 2009 г., но там не выставляется НИКАК русская раскладка на приложения не используещие юникод. И соответственно приложения и папки с русскими названиями не воспринимаются(( Короче какашка снова!!!
Гм. У меня к ХР 64 бит только одна претензия - "ошибка 1719". Мультимедиа не пользуюсь вообще, игрушка у меня только одна, а оформление - "классическая" тема. Поэтому вышеуказанные автором "недостатки" для меня как бы несущественны)
А какая у меня сборка - не знаю.
 
Рейтинг
56
#4
))) ну да, возможно мои придирки покажутся не по существу... Но для меня это не менее важно! Я дома не только работаю (работы мне и на работе хватает), но и отдыхаю... Вот поэтому и встал вопрос о комплексном подходе к системе!:)) Хочется и поиграть и тут же без перезагрузки зайти в макс, помоделить... А сейчас надоело постоянно перезагружаться!:(( Вот и встал вопрос о переходе на некий гибрид.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Хочу поставить такую x64 XP, чтобы она и к мультимедиа приложениям была благосклонна...
О каких именно прогах речь?
Всяким левым сборкам я не доверяю и взял обычную х64 Хрюшу и русский MUI.
(только англ. версия считается не локализованной, локализованная MUI не примет.)
Прогой N-Lite выдрал оттуда все дрова (принтеров, видеокарт и пр.),
шпионский модуль, мувмейкер, мессенгер и прочий хлам.
Увеличил макс. кол-во подключений с 10 до 1000 для торрентов,
там-же, кстати, можно её (Винду) заставить принимать любые темы и частоту USB изменить.
Получился дистрибутив 370 Мб. Такая винда пашет гораздо лучше цельной.
Из тех прог, какими я пользусь, не работают на ней только PDF принтеры
и экзотические проги по работе с CD дисками.
За Win 7 незнаю, от Висты впечатлений хватило.

P.S. А что это за ошибка 1719?
 
Рейтинг
56
#6
Хм, интересно!!! Поюзаю сегодня эту прогу, N-Lite!!! Спасибо. Может и правда просто смогу все настроить под себя. Вот только бы темку налепить на мою x64... Но НИЧЕГО не становится... ГЛУХО. А стандартная тема бррррр.....
 

Саббад

Новичок
Рейтинг
1
#7
Хм, установил бы ты обычный Икспи СП2 32-бит, а не всякие там модификации в "кавычках". Кстати о Виндовс 7. У меня все пашет. Там же драйверы от висты пашут.(некоторые). Сырости невидно.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
P.S. А что это за ошибка 1719?
Ошибка инсталлера. После установки винды и установки всего софта через некотрое время при попытке установить что-нибудь еще винда выдает окошко с сообщением "ошибка 1719..." и дальше что-то про инсталлер. Я копался в инете, нашел способ это залечить - там надо в реестре какой-то адрес поменять, один раз даже получилось. А потом пробовал еще - не получается.
Теперь вот после установки винды софт ставлю максимум весь - даже тот, который не использую. Иначе потом его уже не поставишь.

Может этот глюк и смешной и лечится легко, однако глубокими познаниями в компутерах я не обладаю, а на помощь в моем городишке позвать некого) Так вот и живу - всегда готов винду откатить)
 
Рейтинг
56
#9
2 Deruz, а как там в Nlite драва выдирать??? Все остальное ясно, а это не понял где делается! И еще: какие службы ты отключаешь?? Не селен в познаниях относительно служб винды((
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#10
Странно, у меня ни разу такого небыло.
Нашёл инфу тут:http://www.oszone.net/116/
Видимо это присуще не только х64ХР...
У меня со встроенным SP2 и после установки я сначала ставлю
все системные дрова, антивирус (Symantec), скачиваю все хотфиксы,
ставлю MUI, и только потом все остальные дрова и проги.
только бы темку налепить на мою x64...
Темы порой так Винду "ломают", как и вирусам не снилось...
Либо рабочая лошадь, либо цирковая вся в плюмаже... :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
а как там в Nlite драва выдирать??? Все остальное ясно, а это не понял где делается!
Чёт я сомневаюсь насчёт всего остального...
Можно загружать ini файл конфигурации настроек.
Незнаю будет ли уместно сюда его выложить,
но могу выслать и на мыло, если в личку скинешь.
Просто загрузишь его в прогу и она всё сделает.
Будет так-же как у меня.
Возможно придётся подкорректировать эти строчки:
Env = 1.4.8 - 2.0.50727.1433.Microsoft Windows NT 5.2.3790 Service Pack 2
Target = Windows XP Professional x64 Edition SP2 - 5.2.3790.3959 - English (United States)
в соответствии с твоей версией.

P.S. У тебя не будет корзины на рабочем столе
и файлы будут удаляться напрямую, как Shift+Delete.
 
Рейтинг
56
#12
Спасибо большое. Про рабочую лошадь - это конечно ТОЧНО!)) НО ведь это крайности... можно же не наряжать ее, как цирковую, а просто некрасивый хомут, например, заменить на новый и блестящий! Цирковой такая лошадь не станет, а смотреть приятно...
 
Рейтинг
56
#13
В общем, тему закрою, пожалуй. Вопрос решен!)) Спасибо большое Deruz!!! Теперь у меня x64 винда и именно в таком виде, в каком я хотел ее видеть!!!!
 
Сверху