Render.ru

Стол Некроманта

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#1
Что дальше делать с работой и как сделать качественный свет, материалы и текстуры?
Проблема с освещением и текстурированием
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#2
М-м-м-м не плохая компазиция, я так понимаю в максе делал.....
Текстурки у тебя шумноватые получились, со светом тоже поработать надо, вопрос-чем рендеришь?
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#3
Для начала напиши Скифу новое название для темы, с таким названием тему закроют...
А по работе поправь текстуры для начала, еще немного поработай со светом...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
тема закрыта. автор читает правила жду от автора название нормальное в личку.. повторное открытие темы с этой работой - будет бан.

по работе.
1. автор используйте пожалуйста только свои модели.
2. ужасная пост обработка.
3. освещение плохое.
4. про материалы сказать ничего не могу из за обработки.
5. в комментариях к вашей работе вам дали аналогичную работу, чтоб вам было на что опираться.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#5
тема переименована и открыта.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#7
Ну вот голая картинка с рендера, непримечательная.
 

Вложения

Рейтинг
39
#9
Материалы все матовые, даже металл какой то матовый) отключай пока все томаны, освещение и настраивай материалы с нуля, для начала снизь значение бампов на всех картах, а то черные грани проявляются. Бумага как будто из картона плотного, не просвечивает, не дает рефлектов светлых, не светится. Материал дерева тоже не то.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#11
Не можете пожалуйста обьяснить по подробнее как сделать действительно качественные материалы?
 
Рейтинг
39
#12
О блин хороший вопрос, знал бы я сам.и по моему мнению, Ментал сложный для этого дела, для начала v-ray сойдет, в нем можно нахитрить подкрутить. А так брать фото и подгонять) и уроков по V-RAY придостаточно, любые маты есть. А вообще начинай с композиции и со света, а там с материалами легче будет .
По композиции, правый верхний угол не красивый. Пустое место, Очень много дыма, причем кусками какими-то странными, мутно, я там вижо окно есть, можно с ним обыграть, видок какой нибудь или еще что нибудь, а можно вообще выкинуть и делать натрюрмортом без акцента или с акцентом на какой либо предмет.
 
Рейтинг
39
#13
А сейчас стена на фоне, срубом которая, и окном в нем, похожа на деревнские домики, а не на магическое пристанище чернодеятеля.
 
Сверху