1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стоит ли устраиваться в TekoFilms?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 8 апр 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Мужики, я в Майке недавно, честно говоря, думал что ею пока и зарабатывать рано...

Но вот тут прошла маза, что есть какая-то как бы крутая Тека, и берут в нее чуть не всех попадя.
    Моего одного знакомого взяли, а уровень у того тот еще – с прошлой работы за бестолковость просто выгнали. И это-то не удивительно - я ему сам банальные вещи пару раз пытался объяснить...стандартный ответ – “не понял”(ему бы асфальт катать, а не пыжиться над Майкой,ооочень тугодумный). А вот удивительно, что в эту якобы крутую Теку его прямо с распростертыми объятьями взяли, они что сами Майку второй день видят?

Вот и думаю, может мне тоже податься? Это конечно не Pixar, но глядишь, когда-нибудь и мое имя окажется с громких титрах тех, кто делал титры...

С другой стороны – фиг его знает, что то за контора, если таких “спецов” набирает... Может, подскажете что?

2. Guest

Дорогой Sunny!
    Ты был на их сайте? Видел работы?
    Если ты считаешь,что этот уровень слабый, значит ищи другое место.
    В Теко работают очень хорошие спецы, в разных областях...
    Не могу сказать за всех (просто всех не знаю), но сильный костяк есть.
    И то, что твоего "неумелого" приятеля туда взяли - ни о чем не говорит.
    При грамотно организованном процессе любому специалисту, хоть в чем-то сильному, найдется место.
    А если он действительно совсем плох, то долго там не задержится.
    Думаю, это одна из самых хорошо оснащенных студий в стране.
    И любому из вас было бы полезно там поработать.

удачи
    Алексей Гусев

3. Guest

Интересно, а Теко-фильм в курсе твоих раздумий?
    Боюсь, что они там померли со смеху, прочитав твои рассуждения, и тогда, действительно, специалисты там просто необходимы, особенно те, "кто недолго в майа"

4. Guest

А мне вот интересно узнать о Теко-фильм побольше.
    Одно пока понять я не могу, какую именно работу придется выполнять в Мауя, ведь это действительно не Pixar.

А на их сайте, информация очень скупая и непонятная.

5. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Честно говоря тоже много слышал об этой студии, был на сайте, скачивал работы. Сразу видно, перцы там сидят просто супер. И если туда есть возможность устроиться, то почему бы нет? Главное туда попасть, и, если ты уж совсем не полный дебил, то на месте сориентируешься. Вообще, имеет место быть такая практика: берут не только тех, кто уже научился в нужные кнопки тыкать, но и тех, в ком чувствуется потенциал. В конце концов все начинают с малого и когда ты туда придешь, (и если тебя возьмут) то работа у тебя будет подай-принеси, а дальше все от тебя зависит.

6. Guest

Мне больше добавить нечего :) Сказал точно. Отвечу на вопрос, почему сейчас к нам приходят все. Все очень просто - появилось огромное количество работы. Работы очень серьезной. И просто не хватает рук. Мы не берем всех, так как здесь не детский сад и не школа. Но берем тех, кто нужен в данный момент и с кем можем договориться. Вот и все.
    Спасибо,
    Арман Яхин

7. Guest

Ну,... тогда бегу...

Хотя блин, если мне и там опять придется Мистеру “НЕПОНЯЛ” что-то объяснять....

Повешусь.

Прямо в студии, на главном рендере (что-бы эти крутые мой жест отчаяния хотя-бы заметили, и не требовали в будущем оправданий – куда я запропастился!!!)

8. Guest

Ну все, теперь работки у господ из TekoFilms прибавиться :) Sunny едет к вам! Ну держитесь теперь! Ни пуха, ни пера :)

9. Guest

Даешь ТИТРЫ большими и маленькими, а свои лично - вообще заглавными!

SUNNY( Титаник, 5-я строчка титров, ((ну, не первые, а другие, в которых указаны те, кто делал для него титры)))

Спилберг УЖЕ обзавидовался!!!!!!

Ведь я уже почти ТАМ

УРАААА!!!!!

10. Guest

Почему-то "мистер НЕПОНЯЛ" мне более симпатичен. Не боиться показаться глупым и точно старается понять что ему нужно делать. Лучше выяснить все сначала, чем потом переделывать. Похоже, "мистер НЕПОНЯЛ" понимает майский воркфлоу лучше своего друга. Хотя так, как это делает Санни, о друзьях не говорят.

11. Paul Sidorov

Paul Sidorov Мастер

С нами с:
    22.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    98
    Мистер "НЕ ПОНЯЛ" всегда лучше мистера "И НЕ ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ". Кроме того, нет нет, и сам бываешь таким мистером "НЕ ПОНЯЛ", а чуть позже мистером "УПЕРСЯ И РАЗОБРАЛСЯ". По крайней мере у меня такое периодически, с любыми новыми технологиями. :)

12. Guest

Пресловутый мистер НЕПОНЯЛ был бы конечно рад вашей защите, но толковее от этого он все равно точно не станет.

Это очень в нашей ментальности – огульно защищать, основываясь лишь на самом факте что кого-то вроде как «обижают». Тот мужественный персонаж из вашего воображения, который описан выше, и у меня чуть не слезу вышибает,... но реальность совсем другая, и сколько он уже переделал заново из-за того, что так и не понял что так и НЕПОНЯЛ .... Честное слово, слава богу - он так и НЕПОНЯЛ.

Странно, но из ваших строк и впрямь можно понять что фраза «НЕПОНЯЛ» и есть волшебный символ настоящего ГУРУ. Чем чаще повторяешь, тем круче, и тем ближе тебе «майский воркфлоу»! Неужели это так? На мой взгляд далеко не бесспорный признак МАСТЕРСТВА.

Во всяком случае, я не знаю ни одного из десятка наших(с мистером...) общих майских знакомых, кто бы не задавался вопросом – какого хрена мистер НЕПОНЯЛ делает в Майке? За время нашего знакомства трое ребят Майку изучили просто с нуля (в рамках тех банальных вещей, которые силились объяснить и ему), и больше всего его бесило, что остальные уже “въехали” и работают, а он еще НЕ ПОНЯЛ... Зато если он что-то только что вычитал из хелпа, - все ... Это становится его тайным родовым ноу-хау, и делиться этим с менее опытным товарищем (у которого всего-то месяц-другой опыта) - нельзя из соображений удержания высочайшей пальмы своего тайного мастерства. На примитивнейшие хелповые веши, так и говорит : это моя зарплата, если эти знания будут у многих, мои услуги будут не нужны. Вот так вместо совместного профессионального роста - в коллективе регресс... от такого вот вроде как безвредного мистера НЕПОНЯЛ. Начальство так и сказало -второй раз его на работу взяли бы не то что только бесплатно, нет – только если бы очень сильно доплачивал, что бы нивелировать вредное воздействие.
    ...Вот и удивляюсь, что в серьезной конторе такого перца пригрели... Впрочем у них “жировые прослойки” приличные, а в большом улье всегда должен быть соответствующий трутень. Хватит жиру, и на таких спецах не прогорят.

Чего им и желаю.

13. Guest

Уважаемый, Kvazymode .

На мой взгляд ключевое здесь - именно ”периодически”. Об этом и речь. Обычно это периодически, а здесь ...ПОСТОЯННО. И сколь бы не было сильным упорство по заучиванию хелпа, без сообразительности, невозможно творчески применять столь мощный и многогранный инструмент, как Майа. А то, что мистер НЕПОНЯЛ всегда лучше мистера И НЕ ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ, ... пожалуй тоже не всегда верно. Во-первых он все же гораздо хуже мистера БЫСТРО ПОНЯЛ И БЫСТРО СДЕЛАЛ , а во-вторых мистер НЕПЫТАЛСЯ понять скорее всего занялся себе спокойно более подходящим делом, и всё себе там прекрасно понимает. И не занимает то Майское место, где мог бы быть мистер ПОНЯЛ(хотя бы после второго объяснения). Такая петрушка... А то уходит такой мистер НЕПОНЯЛ, и все радуются: Есть место для мистера ПОНЯЛ!!!

14. Guest

Мужики, а ведь Sanny завидует! Видимо, есть чему....
    А "НЕ НОНЯЛ" - это действительное слово для любого гуру...И чем чаше возникает "НЕ ПОНЯЛ", тем круче гуру.

15. Guest

а мне особенно понравилась фраза "На примитивнейшие хелповые веши.." :) хелп вообще вещь примитивная и ненужная ... :)
    репетирует только тот кто играть не умеет (с)

16. Guest

Хелповые веши хорошо бы не тупо копировать, а творчески применять...
    Кроме того и в хелпе есть веши попроще и вещи посложнее, "примитивнейшими" я обозначил первые.

17. Guest

2 Sunny:

А как зовут вашего мистера НЕПОНЯЛ, которого мы пригрели, если не секрет.

18. Guest

Нет Арман, это не мое дело.

Если человеку так подфартило, что его сгоряча загребли ...
    Может быть, он и правду вам нужен?
    Как минимум подносить что-нибудь, как писал кто-то выше.

Всем нужно жить, а я его имени говорить и не собирался...
    Хоть за место главного моделлера в вашей конторе.

Удачного бизнеса!!

19. Guest

Мистер "ПОНЯЛ", а можно узнать что же ты понял? так, из любопытства... =)

20. Guest

Что понял?
    Что блин, какое счастье что вместо него сейчас другой парень,
    с которым и работа пошла гораздо быстрее и - проблем нет.
    Но не потому, что он все знает, а потому, что в состоянии в приемлимые сроки познавать.
    Чего и всем желаю!!!!

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей