Render.ru

Стоит ли устраиваться в TekoFilms?

#1
Мужики, я в Майке недавно, честно говоря, думал что ею пока и зарабатывать рано...

Но вот тут прошла маза, что есть какая-то как бы крутая Тека, и берут в нее чуть не всех попадя.
Моего одного знакомого взяли, а уровень у того тот еще – с прошлой работы за бестолковость просто выгнали. И это-то не удивительно - я ему сам банальные вещи пару раз пытался объяснить...стандартный ответ – “не понял”(ему бы асфальт катать, а не пыжиться над Майкой,ооочень тугодумный). А вот удивительно, что в эту якобы крутую Теку его прямо с распростертыми объятьями взяли, они что сами Майку второй день видят?

Вот и думаю, может мне тоже податься? Это конечно не Pixar, но глядишь, когда-нибудь и мое имя окажется с громких титрах тех, кто делал титры...

С другой стороны – фиг его знает, что то за контора, если таких “спецов” набирает... Может, подскажете что?
 
#2
Дорогой Sunny!
Ты был на их сайте? Видел работы?
Если ты считаешь,что этот уровень слабый, значит ищи другое место.
В Теко работают очень хорошие спецы, в разных областях...
Не могу сказать за всех (просто всех не знаю), но сильный костяк есть.
И то, что твоего "неумелого" приятеля туда взяли - ни о чем не говорит.
При грамотно организованном процессе любому специалисту, хоть в чем-то сильному, найдется место.
А если он действительно совсем плох, то долго там не задержится.
Думаю, это одна из самых хорошо оснащенных студий в стране.
И любому из вас было бы полезно там поработать.

удачи
Алексей Гусев
 
#3
Интересно, а Теко-фильм в курсе твоих раздумий?
Боюсь, что они там померли со смеху, прочитав твои рассуждения, и тогда, действительно, специалисты там просто необходимы, особенно те, "кто недолго в майа"
 
#4
А мне вот интересно узнать о Теко-фильм побольше.
Одно пока понять я не могу, какую именно работу придется выполнять в Мауя, ведь это действительно не Pixar.

А на их сайте, информация очень скупая и непонятная.
 
Рейтинг
98
#5
Честно говоря тоже много слышал об этой студии, был на сайте, скачивал работы. Сразу видно, перцы там сидят просто супер. И если туда есть возможность устроиться, то почему бы нет? Главное туда попасть, и, если ты уж совсем не полный дебил, то на месте сориентируешься. Вообще, имеет место быть такая практика: берут не только тех, кто уже научился в нужные кнопки тыкать, но и тех, в ком чувствуется потенциал. В конце концов все начинают с малого и когда ты туда придешь, (и если тебя возьмут) то работа у тебя будет подай-принеси, а дальше все от тебя зависит.
 
#6
Мне больше добавить нечего :) Сказал точно. Отвечу на вопрос, почему сейчас к нам приходят все. Все очень просто - появилось огромное количество работы. Работы очень серьезной. И просто не хватает рук. Мы не берем всех, так как здесь не детский сад и не школа. Но берем тех, кто нужен в данный момент и с кем можем договориться. Вот и все.
Спасибо,
Арман Яхин
 
#7
Ну,... тогда бегу...

Хотя блин, если мне и там опять придется Мистеру “НЕПОНЯЛ” что-то объяснять....

Повешусь.

Прямо в студии, на главном рендере (что-бы эти крутые мой жест отчаяния хотя-бы заметили, и не требовали в будущем оправданий – куда я запропастился!!!)
 
#8
Ну все, теперь работки у господ из TekoFilms прибавиться :) Sunny едет к вам! Ну держитесь теперь! Ни пуха, ни пера :)
 
#9
Даешь ТИТРЫ большими и маленькими, а свои лично - вообще заглавными!

SUNNY( Титаник, 5-я строчка титров, ((ну, не первые, а другие, в которых указаны те, кто делал для него титры)))

Спилберг УЖЕ обзавидовался!!!!!!

Ведь я уже почти ТАМ

УРАААА!!!!!
 
#10
Почему-то "мистер НЕПОНЯЛ" мне более симпатичен. Не боиться показаться глупым и точно старается понять что ему нужно делать. Лучше выяснить все сначала, чем потом переделывать. Похоже, "мистер НЕПОНЯЛ" понимает майский воркфлоу лучше своего друга. Хотя так, как это делает Санни, о друзьях не говорят.
 
Рейтинг
98
#11
Мистер "НЕ ПОНЯЛ" всегда лучше мистера "И НЕ ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ". Кроме того, нет нет, и сам бываешь таким мистером "НЕ ПОНЯЛ", а чуть позже мистером "УПЕРСЯ И РАЗОБРАЛСЯ". По крайней мере у меня такое периодически, с любыми новыми технологиями. :)
 
#12
Пресловутый мистер НЕПОНЯЛ был бы конечно рад вашей защите, но толковее от этого он все равно точно не станет.

Это очень в нашей ментальности – огульно защищать, основываясь лишь на самом факте что кого-то вроде как «обижают». Тот мужественный персонаж из вашего воображения, который описан выше, и у меня чуть не слезу вышибает,... но реальность совсем другая, и сколько он уже переделал заново из-за того, что так и не понял что так и НЕПОНЯЛ .... Честное слово, слава богу - он так и НЕПОНЯЛ.

Странно, но из ваших строк и впрямь можно понять что фраза «НЕПОНЯЛ» и есть волшебный символ настоящего ГУРУ. Чем чаще повторяешь, тем круче, и тем ближе тебе «майский воркфлоу»! Неужели это так? На мой взгляд далеко не бесспорный признак МАСТЕРСТВА.

Во всяком случае, я не знаю ни одного из десятка наших(с мистером...) общих майских знакомых, кто бы не задавался вопросом – какого хрена мистер НЕПОНЯЛ делает в Майке? За время нашего знакомства трое ребят Майку изучили просто с нуля (в рамках тех банальных вещей, которые силились объяснить и ему), и больше всего его бесило, что остальные уже “въехали” и работают, а он еще НЕ ПОНЯЛ... Зато если он что-то только что вычитал из хелпа, - все ... Это становится его тайным родовым ноу-хау, и делиться этим с менее опытным товарищем (у которого всего-то месяц-другой опыта) - нельзя из соображений удержания высочайшей пальмы своего тайного мастерства. На примитивнейшие хелповые веши, так и говорит : это моя зарплата, если эти знания будут у многих, мои услуги будут не нужны. Вот так вместо совместного профессионального роста - в коллективе регресс... от такого вот вроде как безвредного мистера НЕПОНЯЛ. Начальство так и сказало -второй раз его на работу взяли бы не то что только бесплатно, нет – только если бы очень сильно доплачивал, что бы нивелировать вредное воздействие.
...Вот и удивляюсь, что в серьезной конторе такого перца пригрели... Впрочем у них “жировые прослойки” приличные, а в большом улье всегда должен быть соответствующий трутень. Хватит жиру, и на таких спецах не прогорят.

Чего им и желаю.
 
#13
Уважаемый, Kvazymode .

На мой взгляд ключевое здесь - именно ”периодически”. Об этом и речь. Обычно это периодически, а здесь ...ПОСТОЯННО. И сколь бы не было сильным упорство по заучиванию хелпа, без сообразительности, невозможно творчески применять столь мощный и многогранный инструмент, как Майа. А то, что мистер НЕПОНЯЛ всегда лучше мистера И НЕ ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ, ... пожалуй тоже не всегда верно. Во-первых он все же гораздо хуже мистера БЫСТРО ПОНЯЛ И БЫСТРО СДЕЛАЛ , а во-вторых мистер НЕПЫТАЛСЯ понять скорее всего занялся себе спокойно более подходящим делом, и всё себе там прекрасно понимает. И не занимает то Майское место, где мог бы быть мистер ПОНЯЛ(хотя бы после второго объяснения). Такая петрушка... А то уходит такой мистер НЕПОНЯЛ, и все радуются: Есть место для мистера ПОНЯЛ!!!
 
#14
Мужики, а ведь Sanny завидует! Видимо, есть чему....
А "НЕ НОНЯЛ" - это действительное слово для любого гуру...И чем чаше возникает "НЕ ПОНЯЛ", тем круче гуру.
 
#15
а мне особенно понравилась фраза "На примитивнейшие хелповые веши.." :) хелп вообще вещь примитивная и ненужная ... :)
репетирует только тот кто играть не умеет (с)
 
#16
Хелповые веши хорошо бы не тупо копировать, а творчески применять...
Кроме того и в хелпе есть веши попроще и вещи посложнее, "примитивнейшими" я обозначил первые.
 
#17
2 Sunny:

А как зовут вашего мистера НЕПОНЯЛ, которого мы пригрели, если не секрет.
 
#18
Нет Арман, это не мое дело.

Если человеку так подфартило, что его сгоряча загребли ...
Может быть, он и правду вам нужен?
Как минимум подносить что-нибудь, как писал кто-то выше.

Всем нужно жить, а я его имени говорить и не собирался...
Хоть за место главного моделлера в вашей конторе.

Удачного бизнеса!!
 
#19
Мистер "ПОНЯЛ", а можно узнать что же ты понял? так, из любопытства... =)
 
#20
Что понял?
Что блин, какое счастье что вместо него сейчас другой парень,
с которым и работа пошла гораздо быстрее и - проблем нет.
Но не потому, что он все знает, а потому, что в состоянии в приемлимые сроки познавать.
Чего и всем желаю!!!!
 
Сверху