Render.ru

Стоит ли покупать планшет для работы в 3дмаксе?

#2
А нафига в 3D планшет ?
Тема поднималась уже не раз ... imho.
Ну можно в MAX Paint Deformation делать на планшете.
А можно и без планшета делать. Брать планшет под 3D
смысла как-то маловато ...
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#3
для МАХ нет.
мне подарили за 20баков дешевый genius когдато.. поиграться..
до сих пор его хватает..
нужен 1 раз в году.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
У меня ест знакомые перцы, которые мышкой вобще не умеют рабоатать, всё делают на плашшете, и говорят, что на много удобнее :S

 
#5
Для 2D даже самый дешёвый Genius намного удобнее мыши ...
А в 3D работать на планшете как-то не в кайф ... imho
Не ... некоторые штуки можно делать, но, опять же, эти вещи
можно делать с такой же результативностью и без планшета. Планшет
удобен именно для рисования и ни для чего более ...
Тратить деньги на это (3D)- пустое расточительство и ничего более ...
Если уж совсем неймётся - попробуй взять у кого-нибудь планшет
и поработать день-два ...
 

Destello

Знаток
Рейтинг
27
#6
Думаю, что стоит покупать. Я купил и доволен. Т.к. работа в 3ds max - это не только моделинг и анимация, но это еще и рисование текстур в photoshop. Потом, кто знает, может ты будешь интегрировать zbrush+max. В zbrush планшет очень нужен. Короче, деньги не выкинешь. Бери.
 
#7
Блин ну все ваши комментарии нв счёт того что для моделирования не нужен планшет это просто бред))) и это даже не ИХМО)))
1а. Точность позиционирования курсора - при нормальном разрешении монитора (от 1600х1200) это имеет принципиальное значение
1. даже в 3d max и мая поддерживается хватание и перетаскивание вершин за одно движение - тоесть просто поднес и потащил - не надо делать лишний клик - это принципиально ускоряет работу
2. даже мах и мая поддерживают нажим пера - кто кога либо настроивал вес вершин раскрашиванием при настройке скелетов хотя бы один раз с помошью нормального планшета никогда уже не будет делать это мышью
3. ZBrash - кто не слышал про эту программу - мне вас жаль)так вот вней ТОЛЬКО планшет
4. текстурирование раскраска и т.д - ТОЛЬКО ПЛАНШЕТ
5. Из планшетов - ТОЛЬКО WACOM. а5 вполне хватает. стоит 300 баксов.

PS Производительность увеличивается реально, и чуть ли не 2 раза - и это только при моделенге
PSPS кто хоть день поработает планшетом никогда не будет уже работать ышкой)))) Мышкой тока в кваку колбасить))
 
#8
Ну рисование текстур - это 2D работа ...
Текстуры рисовать - это да, это хорошо ...
 
#9
Покупать планшет есть смысл только для отдельных стадий типа рисования текстур, в моделировании же, я думаю он тебе не поможет, а вот сделать быстро наброски модельки или ещё чего, в этом планшет незаменимая вешь....
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#10
"PS Производительность увеличивается реально, и чуть ли не 2 раза - и это только при моделенге "
вот опять все про скорость работы - прямо гайки на автомате продольного точения делают создается впечатление что у нас прямо на поток все поставлено а вот приведите примеры российского 3d///
 
Сверху