1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Стоит ли покупать новый компьютер?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Сенькевич, 14 авг 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Сенькевич

Сенькевич Пользователь сайта

С нами с:
    17.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Месяца полтора как я уже задаю себе вопрос, на который не могу ответить чётко. У меня компьютер с системными требованиями как на скриншоте. Я работаю в 3D Max, Zbrush, Photoshop, AI. Учусь на архитектора и почти все мои проекты - дома. Уровень не высокий. Компьютера более чем достаточно для моделинга, во всяком случае для моего уровня. Проблемы возникают только когда начинаю облагораживать экстерьер ландшафтом - начинает подлагивать. Долговато рендернит, если не сказать очень долго, интерьеры даже с не большим набором мебели. С другой стороны у меня есть ноутбук, который по мощности почти не уступает компьютеру и у меня есть работа, которой я могу знаться во время рендеринга на компьютере. В остальном компьютер меня устраивает, т.к. в игрушки я не играю. Нужен ли мне новый компьюетр? Если да, то его бюджет около 1700-1800 у.е. вместе с монитором. Я знаю, что с новым компьютером у меня никаких проблем не будет и я буду комфортно себя чувствовать в любой ситуации касающейся 3D графики,но, как сказал один человек на форуме
    . Поэтому И не знаю что делать.

Кроме графики у меня есть 1 хобби, которое требует не меньше денег - велоспорт, хотя по важности в жизни с графикой для меня ничего нельзя сравнится. Ну разве что родные:))).

Вложения:

• 2799457.jpg
      2799457.jpg
      Размер файла:
      565,5 КБ
      Просмотров:
      79
  2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    59
    Ну так вы же всё описали, вы высчитали свою "экономическую целесообразность"? окупиться ли он и за сколько времени? Могу только лишь сказать, что i7-2600 будет рендерить примерно в 5-6 раз быстрее. Насколько я понял максимально для вашей материнки 4 Гб памяти разрешено, это, имхо, и есть камень преткновения, в винде 32-bit 3гб мало, а 64-bit сама отжирает до 1Гб, не говоря, что и видюха на тяжелых сценах, память отъедает.

3. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Если планируешь дальше заниматься графикой то обновить нужно. В один прекрасный день тебе срочно нужно будет сделать,за хорошие деньги или для конкурса, если будешь участвовать, а комп у тебя будет 2 дня рендерить. Останется только кусать локти или бегом покупать новый. Говорю так исходя из личного опыта.
    По поводу конфигурации - почитай форум, есть много тем где подробно разбирают что к чему.

4. Сенькевич

Сенькевич Пользователь сайта

С нами с:
    17.05.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо ребята. По поводу конвига я уже разерусь, тут на форуме полно информации.

5. 21 ascort

21 ascort Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Посоветуйте пожалуйста, что можно изменить или заменить в моем компе для работы в 3ds max. Характеристика: система-х86; win7; озу 4Гб; процессор Intel Core 2Quad CPU Q6600 2.4GHz;мат плата- Gigabyte GA-G33M-DS2R/S2;видеокартаNVIDIA GeForce8800GTS512?

6. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Можно целиком менять)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей