Render.ru

Стоит ли начинать?

coralowand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет.
Решил освоить 3d графику. Подскажите стоит ли вообще начинать учить архитектурную визуализацию если нет профильного образования?
И никаких знаний о дизайне квартир, чертежах и т.д.

Цель освоить новую специальность и зарабатывать на 3d графике.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#2
"Решил освоить 3d графику." -Отлично!
"стоит ли вообще начинать учить архитектурную визуализацию" - решать вам, но, учитывая положение дел в архивизе последние несколько лет, не советую. И дело не в проф образовании (оно нужно именно дизайнерам-архитекторам, для того чтоб рендерить это необязательно). Архивиз нынешний - такое направление, что только у ленивого не стоит дома макс+вирей, корона) + ГБ -ты честно накаченых моделей (чужих). Десятки тысяч любителей рендерят по всей стране. И..некоторые достигают вполне конкурентноспособного уровня при низких расценках - пополняя тем самым армию депмеров, часто невольно, ибо конкуренция дикая. А заказчики или не видят разницы между обычным рендером и мастерским или нет нужды в последнем и они довольны низкой ценой.
"Цель освоить новую специальность и зарабатывать на 3d графике." Советую освоить серьезную узкую специальность. Или стать проф. 3д моделером, или проф. риггером, или проф. аниматором, или проф. VFX -ом. А нацеливаться на работу или в гейм-индустрии, или в мапинге, или в анимационной среде, как вариант в рекламной (ТВ) или киношной. Серьезные спецы там весьма востребованы и ценятся. Да!!...для этого нужно много -долго и серьезно учиться, но результатом будет профессия с большой буквы. А рендерить интерьеры-экстерьеры вы начнете через пару тройку месяцев - туторов навалом.....только зачем??((...стать одним из тысяч дерущихся за заказ путём опускания цены?... Да, этот путь проще и понятнее, но я бы советовал становиться уникальным спецом в 3д, которых ценят.
Удачи и успехов!!
 

oleg7

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
я думаю если у человека есть желание, и стремление к этому то почему бы и нет, учиться никогда не поздно
 

Валера85

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
не нужных знаний не бывает, конечно же стоит, если хочется познать чего то нового, оно в дальнейшей как-нибудь пригодится!
 
Сверху