1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

стоит ли менять gtx titan 6gb на Quadro K4200

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Антон_сав, 31 дек 2015.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Антон_сав

Антон_сав Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый вечер , после года эксплуатации nvidia gtx titan 6gb. (карта сгорела ,тупо погас экран) , сгорел чип. занимаюсь экстерьеры ,интерьеры, max+vray.
    сцены бывают по 30 -60 млн полигонов, сгоревшая карта в с этим справлялась хорошо на данный момент на рынке есть титан икс с 12гб, и Quadro K4200
    Quadro дешевле тыс на 20 есть ли смысл экономить в моём случае и брать Quadro K4200, или всётоки взять titan x 12gb

Последнее редактирование: 31 дек 2015
  2. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Сначала если позволите вопрос: на сгоревшем титане рендерили (GPU рендер)? Если да - то понятно, если нет - то один год это маловато для видюшки. Возможно есть повод задуматься над причиной чтобы следующая карта не сгорела так же быстро.
    А между квадрой К4200 и Титан Икс - конечно же предпочтительнее Титан Икс.

3. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    GPU рендер запускал очень редко (vray RT для тестов). комп рабочий днём моделинг ночью рендер, не выключается по несколько месяцев, поэтому Я и подумал что игровая карта с этим не справилась и может есть смысл взять профкарту? при этом на другом компе стоит GTX 560ti и работает тоже практически не выключаясь с бутербродом пыли на куллере уже около 4х лет

4. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    вот именно. Игровые карты, если ты не рендеришь на ней постоянно, живут по 5-7 лет без проблем при учете что охлаждение внутри системника норм ну и сама карта не брак.

5. Бабуинище

Бабуинище Мастер

С нами с:
    17.10.2012
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    82
    так если 60 млн поликов воротить - напряг как от рендера
    квадра меньше греется, кажется

6. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да, сцены в основном тяжёлые, 30-60млн. полигонов, + proxy и большое кол-во текстур в режиме отображения во вьюпорте. титан с этим всем справлялся оч шустро работать комфортно, только вот оказалось не долго.

7. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    "Сгоревшую" видеокарту вообще то можно попробовать восстановить. У меня в свое время получилось. Там дело обычно в том, что сама электроника то целая, а проблема в так называемом "отвале сокета". Из-за высокой температуры при продолжительной нагрузке со временем происходит микро деформация платы отчего припаянный через шарики к плате чип (или сокет под чип) отваливается от платы, отрывается одна или несколько контактных площадок. Исправляется это прогревом или самого чипа (если имеется специальный паяльный фэн) или вся плата целиком в обычной духовке с предварительным снятием с нее всех наклеек и пластмассовых плавких элементов. Я лично делал это в духовке и в качестве индикатора нужной температуры использовал мелкие кусочки припоя, которые разложил на плате и как только они потекли сразу выключил духовку и открыл дверцу. Видеокарта в итоге заработала и работает уже несколько лет.
    Эта процедура может, конечно, не сработать, но в любом случае это все же интереснее попробовать сделать нежели просто выкинуть карту в помойку.
    Стойкость же видеокарты к подобным неприятностям, как мне думается, зависит в первую очередь от качества изготовления видеокарты - материал и толщина самой платы, качество припоя, эфективность охлаждения, конструкция установки чипа (можно просто припаять чип, а можно еще и поставить некую конструкцию прижима платы к чипу с обратной стороны) и т.п. моменты связанные с качеством изготовления и продуманности конструкции.
    У вас сгоревшая плата какого производителя?

Последнее редактирование: 5 янв 2016
  8. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    )))) Идея с духовкой очень занимательна. Спасибо за совет. конечно я буду пытаться починить сгоревшую карту отдав её в ремонт. просто пока это всё будет длится по времени мне нужно на чём-то работать, поэтому принято решение купить карту другую.

9. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    на Титан Блэк прикупил сразу систему охлаждения Arctic Cooling Accelero Xtreme IV
    Дополнительно купил набор маленьких радиаторов на чипы видеопамяти и посадил их на термоклей (на лицевой и на обратной стороне). В итоге рендерил на GPU месяца 2-3 довольно часто, два моника, часто тяжелые сцены до 100 млн. пол. прокси и тд. Температура не поднималась выше 63-64 градусов. При этом я был уверен что все компоненты платы охлаждаются по настоящему. Сейчас присматриваюсь к СВО. Хочу весь компьютер на него перевести.

10. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    что такое СВО

11. telemix

telemix Знаток

С нами с:
    06.01.2009
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    23
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  12. Дмитрий_Т

Дмитрий_Т Активный участник

С нами с:
    25.08.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пообщался в другом который работает в MPC, quadro карты на самом деле не сильно превосходят обычные геймерские в продуктивности. Так что смело можно брать GTX- еще k4200 старая карта. Вышла новая m4000 по мощности она такая же как и k5200 только стоит дешевле.

13. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, Всем за помощь. Взял Опять титан. сгоревший тоже починили ( сгорел блок питания и несколько флешек, я не знаю что это. вобщем ремонт вышел на 17400р.) отремонтированную карту поставили на другой комп. во вью портах вылезла такая вот наднись

Вложения:

• Scr.jpg
      Scr.jpg
      Размер файла:
      635,2 КБ
      Просмотров:
      271
  14. Антон_сав

С нами с:
    14.12.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всё, Вопрос отпал, убрал надпись в свойствах драйвера

15. Stomper

Stomper Пользователь сайта

С нами с:
    01.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, сгорела квадро 4000 верой и правдой... долгие годы... глянул на цены и ... в общем кошусь 980 ti на замену, посоветуйте варианты:
    1. Quadro M4000
    2. geforce 980ti
    3. Две geforce 980 в sli

Рендер процами - основная проблема вьюпорт - сцены 60-120 млн + прокся и т д на старой квадре присутствовали постоянные фризы - загорится "бублик смерти" повисит потом опять 20-25 фпс, но подвисания утомили потому и задумался на счет джифорса - вроде все пишут что комфортная работа
    правда на меньших сценах (оптимизация структуры проекта по всем правилам)

Еще вопрос пользователям джифорсов - как часто макс висит ?:)

Имеет ли смысл заморачиваться на счет sli? Сумирует ли макс карты или только разделение на вьюпорт и рендер РТ?

Сколько поликов крутите джифорсами? Где предел на ваших системах ?:)

16. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Пользуюсь GTX Titan Black - фризов нету. Сцены на 100 млн.поли крутит, но не супер шустро 3-7 фпс. А так до 60 млн нормально. SLI даст прирост во вьюпорте но не в два раза. Поэтому, я считаю, лучше одна 980Ti чем две 980...

17. Stomper

Stomper Пользователь сайта

С нами с:
    01.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Может рассмотреть титан х ? По идее памяти и ядер побольше чем у 980 ti за одно и в афторе прирост даст. Хотя на никсе в тестах производительности титаны дают 88% против 98% у 980 ti
    http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?out_of_stock=1

Сравнение титана и 980ти
    http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?out_of_stock=1

Вот только оправдает ли себя разница в цене ?)

Последнее редактирование: 19 фев 2016
  18. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Я считаю Титан Икс оправдает свою стоимость на полную если Вы будите рендерить на GPU, например, нагруженные сцены. Собственно 12 гб видеопамяти только пожалуй в Vray RT, iRay или подобных будут задействованы полностью, как бы мало не показалось ))
    Во всех остальных случах 980ti, Titan Black должно хватить за глаза.

Stomper нравится это.
  19. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    я бы с удовольствием перешел на GPU рендер полностью при условии что был бы рендер, который умеет суммировать GPU видеопамять. А так боюсь что и 12 гб мало будет. Про Теслы на 24 гб молчу - ценник ахтунг

20. Артур Сайфутдинов

Артур Сайфутдинов Знаток

С нами с:
    24.05.2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Думаю, что стоит. Сам перешёл на quadro. Неважно, что железо аналогично игровым. Разница ощутима.

Threeds и Stomper нравится это.
Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей