Render.ru

Стоит ли брать для работы с дизайном и обучения максу HP Pavillion dv6670er?

konfeta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите плиззз выбрать ноутбук из 2-х моделей! HP Pavillion или Vaio?
HP Pavillion dv6670er
Sony Vaio FZ21MR

Мне больше нравится HP.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF06b/388633-4515359-4515361-4515361-4515361-80637318-80919963.html

Бук нужен для дизайнерских целей - работать в архикаде, 3D Max, фотошопе, рендерить и тп...Какой из данных лаптопов мощнее для дизайна??? Особенно интересует мнение дизайнеров интерьера... Кто-нибудь работал на буке в максе? Каково??? Я только начинающий дизайнер.

В бюджете до 45000 руб. Асус, Асер, Тошибу, Делл и тп не хочу!
 

Enjoy Your Life

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Люди, кстати да! Пожалуйста, знающие и опытные дизайнеры секущие в железе - посоветуйте, какой ноут купить для работы с фотошопом и корел? А то такой огромный выбор, и честно говоря, глаза разбегаются, и очень не хочется купить какое-нибудь г.. . Очень важно! Заранее спасибо :)
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#3
apple MAC - в 2D рулит, остальные в топку. В 3D плохо, т.к. только мая и З-браш есть на маке. В Максе не поработаешь...
 

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я не шарю в железе, поэтому и купила павилион. Для обучения максу норм, но все равно тормоз, лучше деньги не тратьте зря.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#7
ты напиши по английски, понимаешь, если ты "не очень в компах" то напиши понятннее. Есть PC или MAC, у тебя что?
 

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#8
:) Ноутбук НP Pavillion dv6700
Нормальная машина, но для Макса, конечно, не годится. Вчера картинку поставила рендерится, сегодня к обеду только доделал:((. Чуть полегче пикчи может и пару успеть.
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Странный выбор моделей, ну никак не под 3D... с экраном 1280х800 особо не "порисуешь", еще более странным показался "отсев" остальных марок. По вашему HP Pavilion будет лучше Dell или Toshiba? Тот же Vaio - отнюдь не лучший выбор (понту больше чем всего остального). Как HP так и SONY вполне успешно собирают в Китае, так что особо не обольщайтесь... По правде говоря, Pavilion проигрывает даже тем же Aspire в своей ценовой категории.
К слову, в указанный бюджет вполне свободно вписываются Aspire 8920G с P8600/4GB/320GB/9600M GT 512MB GDDR3 и экраном 18,4 FullHD (1920x1080)... в данном ценовом диапазоне им однозначно нет равных (хотя, у вас могут и дороже стоить).

А вообще для рендеринга стОит брать квад... к примеру Pavlion HDX18... Q9000 2,0GHz/4GB/500GB/9600M GT 512MB GDDR3/18,4" 1920x1080 несмотря на то, что даже дешевле можно взять EliteBook с Quadro (EliteBook намного более приспособлен к профессиональной работе чем "бытовой" Pavilion). Хотя ни тот ни другой не вписываются в ваш бюджет...

Экран в любом случае будет с TN-матрицей и ламповой подсветкой... более качественные матрицы и LED подсветка обойдутся существенно дороже.

Насчет Apple - миф, качественный PC с хорошей матрицей будет ничем не хуже. Apple уже давненько использует комплектующие из мира PC... все зависит от конфигурации, но в случае с Apple придется еще доплатить за имидж (ну и не забыть помахать ручкой максу, не думаю, что у вас будет желание работать под эмулятором).

Общие правила для современных 3D буков примерно таковы: не менее 4GB оперативной памяти, процессор уровня Т9400 или выше (если на буке не только моделировать, но и рендерить - желательно квад), экран с разрешением от 1680х1050 (в самом крайнем случае - 1440х900), видео не столь существенно, но меньше 9600M GT/HD3650 брать вряд ли стОит... Общая рекомендация - поменьше предрассудков, нормальные модели периодически "выстреливают" почти у всех производителей (чаще или реже - это уже другой вопрос)
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#11
полноценно работать на ноуте, это извращенство.
1. маленький экран, по углу обзора уступает настольным мониторам, в PC на можно поставить второй для "менюшек". Даже если экран у ноута 17" или 19" это ребята уже "рояль" нах такую мобильность...
2. Самый мощный проц в ноуте проигрывает PC-шному топовому или предтоповому.
3. Видеокарточка в даже мощных ноутах слабые. В превьюшной сцене вертеть объект "весом" в 2-3кк поликов как то не очень :)

это основные недостатки, про более существенные, такие ремонт и апгрейд ноута, я вообще промолчу.

Я ноут использую исключительно для вебсерфинга, кино изредка ну и погамиться чего нить простое и то редко.
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#12
полноценно работать на ноуте, это извращенство
Ха... в таком случае, среди нас - множество извращенцев :) Попробуйте, для начала, поработать с нормальным буком... и потом уже делайте выводы. Да, стационар намного проще "упаковать" топовой комплектухой, ведь намного проще организовать адекватное охлаждение, при том, что энергопотребление, габариты и вес - не столь критичны... но это не означает, что нет достойных буков, более чем пригодных для повседневной (и полноценной) работы. Не навязывайте свое личное мнение уважаемому обществу... ;-)
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#13
я работал на полноценном ноуте, не айс, все таки стационар рулит :р
а если есть необходимость постоянного перемещения, то тут конечно ноут надо, а так не стоит таких денег :)
и еще стационар с одинаковыми характеристиками ноута (можщного), раза в два будет дешевле... делайте выводы господа "оно вам надо? (с)....
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#14
стационар будет дешевле...
Ну дык... цена мобильности. Понятно, что лучше иметь мощную рабочую станцию для основной работы, но многим нужен и ноутбук "на подхвате", некоторые из них в состоянии на длительное время заменить стационарный ПК, а там - глядишь и привычка уже... Вот про эти буки и речь.
 
Сверху