Render.ru

стоимость спецэффекта (взрыв)

#21
Большое спасибо за ответы!

Скажу сразу- за проект мы ещё не взялись, но это весьма ново и интересно (и не для "крутости яиц" и т.п., а просто интересно- новая область для нас...).

Разумеется я не думаю (да в общем, даже немного знаю), что это просто, но т.к. это ново для нас, то не думаю, что даже при хорошем результате мы запросим деньги большие, чем взрыв реальных машин...

Композинг- это хорошо, но качественный композ (как хотел бы потенциальный заказчик)- тоже не прост, и думаю также требует компьютерной обработки... мы этим искусством не владеем (увы), фирма- заказчик также, возможно (скорее всего) они обратятся именно с таким заказом в какую-нибудь фирму (и я буду где-то даже рад- тему они затронули, мы спокойно её проработаем в любом случае, но уже не будем дрожжать и биться лбом о стену...)...

Однотипная - я имел ввиду, что одинаковые машины, сооответственно работы в любом случае значительно меньше (это проверенно на опыте, конечно не в случае со взрывами, но...)

А вообще в Питере (а не только в Москве) кто-нибудь создает подобные эффекты?
 
#22
"Сварог" как раз в Питере. Супервайзером по спецэффектам там Гусев.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#23
Епрстулик я не пойму ты трёхмерщик или пиротехник? Не мни травку...
 
#24
...а если не можешь понять, че воздух зря сотрясаешь? помолчал бы уж лучше, если ни разу не был супервайзером по спецэффектом на реальном фильме...
 
#25
По моему те кто умеет делать понастоящему крутые взрывы давно уже в Голивуде сидят за крутыми машинами и работают над Spiderman 3-ом или на другим фильмом.A за 5000$ да же не скажут "BOOOOOOMMMM" !!!!!
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#26
Епрстулик да, можно делать @!#$, зато не сложно. Такова твоя позиция? Мне почему - то кажется что нет... Что то я не заметил качественных взрывов при помощи двух канистр бензина, разве что если пиротехника к ним привязать-)))
 
Сверху