Render.ru

Стоимость ролика ,нужны советы и рекомендации !

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#1
Все здравствуйте . У мен небольшая проблемка , сам роликами уже занимаюсь нормально , но серьезного ничего до этого не было и потмоу не знаю как правильно оценить ролик и от чего отталкиваться . В общих словах эта компания которая делает просто нереальных дизайн светящихся стаканов , точнее ты дотрагиваешься до них и они горят , поверьте стаканы просто глаза не отвести)))
Так вот у месть есть серьезный заказ на создание ролика этой компании . Наверное проще будет если я хотя бы как то объясню что будет в нем происходить и вы мне попытаетесь его хоть как то оценить )) Сразу извиняюсь если вдруг не доходчиво объясню)))
Ночь ,океан , впереди большая луна , в дали виднеются горы с облаками , вы словно качаетесь на легких волнах , вдали виден небольшой звездопад , неожиданно сверху раздается небольшой или удар или грохот , камера поднимается вверх , источник света целеустремленно падает в море при этом по мере того как она проникает в океан точно также сбоку погружается камера чтобы наблюдать за всеми эффектами погружения её в воду с брызками и короче прочими такими эфектами. Затем то что было было под водой становиться пространством а то что было сверху воды пропадает , точнее происходить как бы перевороть камеры на 180 градусов , этот источник света окружен оболочкой воды - точнее получается как бы потом воды внутри которой есть энергия , она стремительно меняется свое направление крутиться вертиться ))) на заднем фонее еле еле прорисовываются какие то контуры непонятные , затем этот источник света пролитает немного освещенный допустим spot light стол на котором стоит стакан и в этот момент вода замедляется , сам стакан не светится но как только поток воды замедлился возле него стакан загараеттся и на стакан , точнее туда куда заливается жидкость на стекле буквально 2-3 секундная вспышка съемки тех чувств которые пытается передать стакан ( точнее у меня есть стакан эйфелевая башня и в данном случае на стекле появиться 3 секундны отрывок съемки ночного парижа ) . Что дальше так пролитает еще три стакана . В итоге этот потом воды начинает запонять невидию оболочку , как будто что то невидимое оно наполняет , по мере того как наполняется вода , из 1000 мелких деталей и кусочков снизу начинается составляться стакан и всех микросхем и всего прочего . когда все это полностью наливается и заполняется человек хватает её и пьет её . Но концовка с тем что её хватает человек будет это или нет еще не решено , но все остальное уже оговорено .
Надеюсь хоть как то смог рассказать и объяснить))
А теперь вопрос во сколько оценить как вы считаете ?????? скоро встреча а мне уже надо знать(
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ну такой вот, к примеру, способ:
показывается портфолио из предыдущих работ по принципу это делалось для тех-то, стоило столько то.
заказчик примерно понимает о каком уровне исполнения идёт речь и примерно о каком порядке цен. вы, соотнося сложность проекта с предыдущим опытом выставляете ценник. это в том случае, если был опыт коммерческих работ.
если такого опыта не было в данной области, то обзваниваются (проверяются сайты с прайсами, если есть) контор, рекламных агенств, которые работают в данном регионе и на основе их прайса придумывается цена.
 
Сверху