Render.ru

Стоимость рекламного ролика

Рейтинг
56
#1
Возник вопрос, с которым еще не сталкивался. В ценовой политике на все виды графики ориентируюсь легко, а вот по части рекламных роликов - ка-то неочень!:) Подскажите, кто знает. Ролик в AE будет делаться мной, с применением 3D и бла-бла-бла:) Ролик рекламный, для телевидения, 10 сек. Если стоимость 100$ за секунду - это дорого? 3D, на сколько я знаю, так стоит, 100-150$ Мне необходимо определиться с верхней планкой, чтобы можно было уже двигаться вниз, если потребуется.
Спасибо.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
это может быть как очень дорого, так и очень дёшево. разговор беспредметный. мерять стоимость ролика в $ за секунду, имхо вообще неправильно. скорее стоимость ролика складывается из трудозатрат на ролик, ожидаемой прибыли, которую вы считаете для себя приемлемой и качества того, что получится в итоге. а так, получается то же самое, что стоимость картины мерять в погонных метрах за полотно :)) не можете придумать цену, узнайте сколько стоят ролики подобные вашему у конкурентов/коллег. если для регионального тв - посмотрите сайты своих местных рекламных агенств (иногда они выкладывают своё портфолио разбитое по ценовым категориям), или обзвоните под видом заказчика.
 
Рейтинг
56
#3
Спасибо за реакцию!
Вообще, полностью с вами согласен! И сам цену всегда ставлю исходя из сплетения многих факторов... Другое дело, что я смотрел прайсы студий и там практически ВЕЗДЕ идет стоимость за секунду или за 10 секунд, например. Понятно, что эта стоимость может меняться как в "+", так и в "-" Но отправная точка есть - это хорошо! Вот и мне нужна такая отправная точка! Как говорится, от чего плясать!...
 
Рейтинг
56
#4
Всем спасибо:))
Вопрос решил сам.
Видимо, подобные вопросы вообще задавать бесполезно!:)
 
Рейтинг
56
#6
А что тут делиться!:)
Пришлось вычислять и прикидывать цену. Посмотрел, что ставят за 10 секундный ролик студии - 30 000р. в среднем. И срезал в половину стоимость, сравнив их уровень подачи с тем, что требуется от меня!..
 
Сверху