Render.ru

Стоимость работ

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#1
Коллеги!
На автокад.ру НИКТО не ответил, м.б. здесь знают?
Никогда не занимался интерьерами...заставили.Сметчики посчитали метры квадратные отделки плюс работа, после того как я сделал картинки в Артлантисе...и влепили 10 миллионов рублей за отделку (это без оборудования).
Скажу лишь, что это неслабый Спортивно-Развлекательный комплекс, площадью до 520 квадратов, высотой 3,5 метра до подвесных потолков.Там и Сауны сухие, и бани с паром, и бильярд, и массаж, теннис, качалки всевозможные, кухня-бар с огромной гостиной, куча раздевалок, душевые, бассейн до 12 метров в длину...
Чего начальник недоволен ценой за отделку плюс работа???
Как проверить эту цифру??Научите, господа!
Эрнест.
 

Kim Uliana

Мастер
Рейтинг
121
#2
может, заказчик недоволен? или ваш начальник? А сметчики, обычно, всегда правы.
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#3
Все начальники недовольны-они и заказчики в одном лице!
Нет ли простого способа грубо прикинуть самому стоимость работ и отделки?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Грубо можно попробовать прикинуть так: посчитать стоимость материалов, которые потребуются на реализацию проекта +15-20% (на отходы). Добавить 60% - стоимость работ.
Но получится, разумеется, довольно грубо. Тут еще надо учитывать всякие "мелочи" типа транспортных расходов (подвоз материалов), вывоз мусора (да что там вывоз - погрузка его в машины), всякая второстепенная хрень, типа километров полиэтилена... Услуги снабженца, связь, инструменты. В общем, очень много всего.
10 миллионов на 520 квадратных метров для большого города, может, и нормально. Я живу в маленьком городе, у нас пришлось бы обойтись 2-3 лимонами (без оборудования, естественно).
Но если в этом комплексе на потолке планируется армстронг, на стенах - офисные панели, а в бассейнах - воронежская плитка по 180 р/м2, то сумма, конечно же, завышена.
Сумма во многом зависит от дизайна...
 
Сверху