Render.ru

Стимпанк охотники, мыши-сталкеры и в поисках мечты. 3 работы в 1 wip

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
AbCent, я бы увел ружье к дальнему плечу, направив приклад к заводу, хотя наверное ствол упрется в угол, не знаю насколько хорошо это будет.
Но, мне кажется - точно не первый.
И еще имхо, конечно, мыльновато стало. На предыдущей версии, завод и все планы лучше читались.
 
Рейтинг
245
J.A.W., в смысле 2варианта? Ещё покрутить? Не совсем поняла.

Якопо, по поводу положения автомата уже совсем не поняла)).

Если не сложно линией черканите прям поверх, даже не оверпеинт, а просто чтоб понять о чем речь. Эххх, ну точно...коллективное творчество. Хотя если так рассудить, а все же работодатели хотят "командную работу" ;)
А по поводу мыла...согласна, чего уж там. Может это быть от того что я последовательность нарушаю: лайн/тон/цвет? Я всегда работу непоправимо порчу на этой стадии(. Обычно и завершить не могу из-за этого. Тебе я за критику только благодарна буду, я же видела твои работы. У меня конечно, есть тенденция подпрыгнуть до потолка и плюнуть ядом, но она распространяется не на всех )) Если я победю вот этот момент порчи, то вне зависимости от результатов конкурса, я уже очень крупно выиграла)
Как считаете, лучше сейчас это дело перерисовать как положено или дотягивать как есть?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
93
А по поводу всего остального... если позволите) Я бы сделал сырную аномалию попрозрачней, а завод затенил внутри. Предположим, что внутри аномалии законы физики чудят)) Накидать контрастов и посмотреть что будет)
 
Рейтинг
245
А по поводу всего остального... если позволите) Я бы сделал сырную аномалию попрозрачней, а завод затенил внутри. Предположим, что внутри аномалии законы физики чудят)) Накидать контрастов и посмотреть что будет)
Спасибо, хорошая идея!)
По технике как на твой взгляд, надо перерисовывать или ещё это можно вытянуть? Мне этот момент принципиально понять сейчас. И взгляд человека рисующего чисто будет нелишним)
 
Рейтинг
245
А еще попробуй отзеркалить работу. Иногда помогает))
Да не. Этот прием я использую. Он помогает исправить косяки по анатомии, композиции. Это да. Но откуда вот эта вот принужденность, "мыло" появляется, вот в чем вопрос. Тут отзеркаливание не спасёт. И так видно, а как избежать - непонятно.
 
Рейтинг
93
Мне кажется все исправит детальная его прорисовка) Ремень, цевье с отверстиями сквозными, газовая камера и т.п.) и можно помочь еще рефлексами какого-нибудь свечения из пещеры. Ну...мне так кажется))
 

Якопо

Серебряный спонсор
Рейтинг
196
AbCent, все-таки хорошо бы еще добавить падающих теней, возможно перед заводом на сырную дорожку, и за заводской сырной головкой, на дальние сыры, обрамляя тем самым центр, композиции. Объему бы сразу прибавилось и чувства пространства. А то сейчас не совсем ясно откуда свет исходит.
 
Рейтинг
245
Спасибо, Якопо. Вечно я что-нибудь забываю))
Я еще тенями хочу сделать завод на просвет через сыр как J.A.W. советовал, идея-то хорошая была.
Главное, заставить себя попилить это еще хотя бы день.
 
Последнее редактирование:

Prento

Активный участник
Рейтинг
15
Сыроварня дружбан все лучше и лучше. А мышей, мне кажется, лучше сделать помягче, а то очень уж черные тени и ядовито-зеленые одежды на свету. Тени - посветлее и поголубее, а свет на одежде - не такой насыщенно-ядовитый.
 
Рейтинг
35
Сова, все еще, галочкой повторяет силуэт ландшафта и этим режет глаз. Мне больше нравилась сова поменьше, она не так сильно бросалась в глаза, да и у мышей больше шансов было бы

И еще такой момент - мышей двое, один из них в тени пещеры, второй вышел на свет - у них не может быть одинаково темных теней - ни собственных, ни падающих. При таком количестве испарений у завода будет сильная воздушная перспектива.

Согласна с Якопо и Prento, по-поводу света - свет, это сила! Там, вроде солнечный день,
а на сыроварне, вроде не очень много четких теней.

Как вариант на "попробовать" - может мышей уменьшить(соскейлить) и тогда можно:
- и первую позу со снайперкой вверх оставить;
- и здание станет более значимам, монументальным;
- и свет на переднего мыша более логично будет падать;
- и надписи все будут видны;
- и будет более оправдана загнутая перспектива у здания.

AbCent, тоже с лайном воюю, сочувствую, на бумаге все по-другому :)
 
Сверху