Render.ru

Стимпанк лайнер

Рейтинг
145
#1
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Решел всё-таки создать вип,чтобы мотивироваться в продолжении работы.С детства увлекаюсь творчеством Жюля Верна,а теперь стимпанком.Сейчас работаю над созданием круизного сухопутного лайнера,поэтому прошу любого живого участия.Вот первые варианты лайнера - пока черновые,потому,что наверное всё буду переделывать заново...
 

Вложения

Рейтинг
145
#3
До разнообразия пока ещё далеко - я хочу на данном этапе определиться с общей темой ТС,идеей,чтобы было интересно.А вот от этой печки уже и плясать в детали:)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#4
Как и любому пароходу не хватает серьезной выхлопной трубы ;))
Спереди не хватает брутального отбойника-рассекателя (уж не знаю как он называется)
Заднее (маленькое) колесо не достает до земли.
-----------------------
Слежу с удовольствием.
 
Рейтинг
145
#5
Спасибо за внимае!Спереди в данный момент отбойник ну просто могучий,сзади это не колесо,а маховик кривошипа.На счёт трубы:я изначально проектировал корпус в строгих габаритных рамках,поэтому она получилась крохотной.
 

Вложения

Рейтинг
145
#6
...сбоку на платформе стоит разъездной транспорт-он не мой,так для контрасту.Вместо него будет что-то другое (другие),вот например этот:
 

Вложения

Рейтинг
137
#10
Устройства всякие, узорчики. :) Прям душа радуется. Моjет быть когда-нибудь тоjе что-то такое эдакое сделаю. Кто знает?.. :)
 

Al Lie

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Детализация и качество модели впечатляет. Молодец. По поводу общей формы, думаю стоит придерживаться классической конструкции паровоза, узнаваемость форм должна присутствовать, но это только мое мнение. )
 
Рейтинг
44
#12
Детализация и качество модели впечатляет. Молодец. По поводу общей формы, думаю стоит придерживаться классической конструкции паровоза, узнаваемость форм должна присутствовать, но это только мое мнение. )
А меня наоборот всегда привлекали формы передвигающихся домов=).
 
#15
Нет,по дорогам.
По легенде этого випа альтернативное развитие истории пошло несколько в другом направлении в освоении энергетики.Как следствие-несколько другое развитие промышленности.Паровая энергетика гипертрофирована в культ,не смотря на освоение Тесла технологий.
Само собой и культура претерпела изменения.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
127
#16
Нет,по дорогам.
По легенде этого випа альтернативное развитие истории пошло несколько в другом направлении в освоении энергетики.Как следствие-несколько другое развитие промышленности.Паровая энергетика гипертрофирована в культ,не смотря на освоение Тесла технологий.
Само собой и культура претерпела изменения.
Страшно представить что они там понастроили, с таким паровым культом.
 
#17
Почему же прям уж та страшно? Мы же сжигаем в неимоверных количествах углеводороды просто для выделения тепловой энергии и считаем это нормальным,не думая о том,что через 50 лет нефть уже будет большой роскошью...
 
#18
По задумке это будет электромобиль.Сейчас думаю над тем,как нагляднее это продемонстрировать и в то же время не переборщить.Все таки я хочу добиться реализма не только в рендере,но и в детализме.Все должно иметь разумное обьяснение,в чем я опять таки соглашусь с Жюлем Верном.
 
Сверху