Render.ru

Стимпанк чайник

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#22
Работа ни в коем случае не заброшена, просто развертка наверное самый долгий и муторный процесс, для меня по крайней мере.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#26
Проба материалов. Не нравится материал воды, но с этим поэкспериментирую.

Рукоятку хочу обернуть веревкой. Думаю использовать сплайн для этого, главное что бы веревка не пересекалась с рукояткой и сама с собой. Еще сделаю клапан (сейчас на крышке только место под него сделано) и вентиль на носик.
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#27
А натурально выходит, только немного текстура на крышке потянута и мутная немного. Градусник классно получился)
 
#28
Выходит хорошо, но нужно ещё с материалами поработать... Добавить некой рельефности, а то частички ржавчины на равне со всей поверхностью...
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#29
Извиняюсь за долгий перерыв, попал в больницу. Продолжаем.

Обмотал рукоятку веревкой: сплайн + лофт. Хотел снять карту нормалей и потом еще текстуру нитки добавить, но даже лоу-поли болванку этой веревки хз как развернуть, чтоб не свихнуться. Вот думаю оставить геометрию как есть или все же заморочиться.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#31
неплохо!

текстуру ручки бы погрязнее, в смысле того чем она обмотана... там же руками за нее берутся, причем желательно чтобы грязь была не равномерной, а соответственно где берутся там сильнее, а где не касаются там меньше
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#36
А его на огне греют? Если на огне то снизу закопченость должна быть
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#37
Со стороны, которая ближе к чайнику. Хотя наверное должно со всех сторон засаливаться. Сейчас попробую сделать.

Скорее всего нет, иначе бы веревка сгорела и стекло бы лопнуло.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#39
Сделал всё что хотел. Что-то сомнения берут на счет грязи на веревке, мб оставить вариант с чистой?
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Классный получился, и наличие всех деталей теперь оправдано. Может цвет грязи на более коричневатый поменять и сделать более четким?
 
Сверху