Render.ru

Стимпанк чайник

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем привет!
Моделирую чайник в стимпанк стилистике (из-за манометра и крышки на «барашках» похож на скороварку). С моделингом уже закончил, перехожу к развертке и текстурированию, но если есть замечания, комментируйте пожалуйста.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#4
Непрактично. каждый раз завинчивать и развинчивать, стимпанк стимпанком но до маразма тоже лучше не доводить. Лучше на мой взгляд всёже сделать механизм открытия крышки более дружественный пользователю, но не лишённый стимпанк стилистики. ну ещё и ручки 2.. сомнительное дизайнерское решение убиваешь всю возможность для узоров и прочего.. короче пока выходит жбан с носиком от чайника. сори за резкость, пишу с работы не до сглаживаний углов.
 

Валентин Добряков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Непрактично. каждый раз завинчивать и развинчивать, стимпанк стимпанком но до маразма тоже лучше не доводить. Лучше на мой взгляд всёже сделать механизм открытия крышки более дружественный пользователю, но не лишённый стимпанк стилистики. ну ещё и ручки 2.. сомнительное дизайнерское решение убиваешь всю возможность для узоров и прочего.. короче пока выходит жбан с носиком от чайника. сори за резкость, пишу с работы не до сглаживаний углов.

------------------------------
Мой вип: WIP
Моя Хома: NOVA3D.RU
Думаю ручка там одна. То что слева скорее будет термометром.
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Если винты то где выход винта снизу?
Если резьбовое отверстие глухое, то толщину опоры, куда винт вкручивается, надо увеличить, а то сорвет резьбу. Давление ведь. )))
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#7
NovA29R, согласен, мне и самому не совсем по душе крепления крышки, особенно эти петли; от идеи с винтом-барашком не хотелось уходить. Хотя сейчас есть мысль как упростить и оставить всего один «барашек».

На счет двух ручек, моя вина не объяснил сразу. С левой стороны чайника не ручка, это — стеклянная колба для определения уровня воды.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#9
Фондорн, выход винта сделать поленился, каюсь :) Но сейчас буду переделывать и не под винт, а скорее под защелку или задвижку.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#10
дык любой чайник - это сам по себе стимпанковский девайс
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#11
OKir, отчасти так, но согласитесь, что пластмассовый Tefal не впишется в стимпанк сеттинг.

Небольшой ап: убрал три барашка, сделал задвижку, которая будет фиксироваться одной гайкой-барашком (на скрине пока старый винт), с противоположной стороны крышка соединятся с чайником шарниром (которого пока тоже нет).
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#13
Винт надо бы больше, а то у тебя выходит какой то мегачайнище. Под пальцы лучше сделать размером. чайник для левшей. представь что ты берёшь его в руку и тебе его надо долить.. вообщем так забавно выходит.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#14
Совсем небольшой ап: доделал фиксатор крышки, мб ещё шайбу под «барашек» добавлю; по совету NovA29R, перевернул задвижку крышки, чтобы чайник от себя можно было открыть.

P. S.: у мышки скролл сломался, очень неудобно работать; в четверг должны нового грызуна привезти.
 

Вложения

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#16
OKir, отчасти так, но согласитесь, что пластмассовый Tefal не впишется в стимпанк сеттинг.
а при чем сдесь пластиковый тефал. берешь льюбой ымалированный чайнек - симпанк!, ёптыть. просто чайник, как объект стимпанка - это мне кажеца перебор, ведь чайник, что по сути - котелок с крышкой для кипячения воды. и ничего более. а Вы, что бы ни придумали, изобретаете скороварку, то бишь прибор для приготовления чегобы нибыло при избыточном давлением - уже нифига не чайник. как сказал нова "... до маразма тоже лучше не доводить ..." ибо стимпанковский чайник - это масло маслянное. как дальнйшее развитие темы - этот самый чайник служить сам как датчик давления на какомнить мегадевайсе стимовском, типа тех гумор
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#17
берешь льюбой ымалированный чайнек - симпанк
Это вы уже загнули. Не все, что работает на пару — стимпанк, для него еще и антураж альтернативной реальности нужен. Но всё же, если вам не нравится название «чайник», то пусть будет скороваркой.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#18
Итак, с новой мышкой меня обломали, так что приходится привыкать к комбинации Ctrl+Alt+СКМ, пока жду посылку с Озона. Доработал некоторые мелочи, добавил термометр, шарнир на крышку, заменил болты на новые, переделал резьбу. С моделингом вроде бы всё.
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Хм, а зачем мерить давление, если носик открытый? Тогда о скороварке и речи идти не может, как то не логично получается, но смотрится прикольно)
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#20
Я все ждал, когда же это заметят)) Есть идея добавить туда небольшой краник, боюсь только, как бы громоздким он не вышел. Попробую, если не понравится, оставлю так, пусть будет немного не логично.
 
Сверху