Render.ru

СтимПанк Будильник =)

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем доброго времени суток!
Давненько идея родилась сделать что-то в стиле стимпанк. Тема не новая, но помечтать всегда хочется =))
Решил сделать будильник. Ну вот и начал. Подобрал много рефов, подсмотрел какие элементы мне интересны. Замоделил основные части.
С текущим положением дел можете ознакомиться во вложении. тут есть и цилиндры с паром/водой, датчики, лампы, магнета, даже дверца для минипечи! =)
Рад буду любым мнениям! Может кто детальку какую подскажет или совет даст по рендерингу (знаю, у меня он сильно страдает..)
Планирую поместить в какую нибудь простенькую сцену - на стол, тумбу или что-то подобное.
Но перед этим нужно что-то решить с материалами, ими я тоже очень не доволен пока, и доработать модель.
Буду благодарен каждому дельному совету и мнению.
Спасибо!
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#2
Идея супер. Теперь его осталось впихнуть в подобающий антураж. На мой взгляд чем то напоминает атмосферу игры Final Fantsy-8 Некая смесь фентези и техно.
 

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Не могу пока придумать, что сделать с основанием для лампочек и ножками будильника. Думал их сделать рельефными в антикварном стиле, но думаю к обзему стилю не подойдет..
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#4
будильник на паровой тяге - это вещь! так и представляю процесс подзавода: заливаешь в бойлер воду, в топку кладешь уголек, раскочегариваешь мехами... :D только не думаю, что он подходит для дома, скорее для какой-нибудь казармы. паропанк, техномагия - определенно тема финалки или другой подобной JRPG. так же для большего погружения в тему рекоммендую пересмотреть классическое стимпанк-аниме - лапуту, там, или стимбоя
 

Вложения

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#5
О! Возьму наверно пару идей с рефа. Например, болты на креплении труб. Спасибо!
 
Сверху