Render.ru

Стим Мушкетер

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#62
Не знаю конечно, но может Alex04Se не видел ссылку на эту тему,которую недавно дал скиф в одном випе так что
Тут
есть топологии, думаю в будущем будет полезно.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#63
Alex04Se
вот и весь сектрет, которого нет)

тогда буду еще более признателен, если бы вы показали текстуру и альфу волос)
для развития так сказать.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#66
ну что за люди, а взять и попробывать? берём плейн, имитирующий прядь, делаем ему развёртку рисуем диффуз, из него делаем альфу, также можно сгенерить нормал и спек, накладываем нужные карты на мат - готово!
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#68
Ну в общем иван правильно все описал, за тем исключением что я сперва делаю развертку и кладу текстуры, а потом уже подставляю плейн к голове. Потом копирую это дело вокруг головы.
Чтобы смотрелось не угловато можно пройтись смушом.

З.Ы. чтобы хоть как-то апнуть - переделал слегка топологию. Сильно на этом останавливаться не буду, модель все таки не для анимации делаеться
 

Вложения

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
#69
ну что за люди, а взять и попробывать? берём плейн, имитирующий прядь, делаем ему развёртку рисуем диффуз, из него делаем альфу, также можно сгенерить нормал и спек, накладываем нужные карты на мат - готово!
Как построить небоскреб? Очень просто! Берем в левую руку кирпич, в правую лопатку с раствором, ну а дальше вы сами догадаетесь!

берём плейн, имитирующий прядь, делаем ему развёртку рисуем диффуз...
Потом пытаемся присобачить это к голове и в итоге получаем полную фигню, потому что без знания того, по какому принципу располагать пряди и какого собственно размера эти пряди должны быть, ничего не получится. Я сейчас как раз занимаюсь той же проблемой, перепробовал уже наверное все, что только можно, а результата почти никакого. Почему? А все потому же - непонятно, какого размера пряди делать, сколько нужно слоев и как все это располагать, а без этого можно до бесконечности бодать головой одну и ту же стенку и результат неизменно будет один и тот же. И урок этот с Варгой почти ничем не помогает, так как следует классическому канону "как НЕ надо писать уроки" - на первом скриншоте к голове приделана одна прядь, а втором скриншоте уже готовая прическа с подписью "...and if you'll use that technique all over the place you will have THIS! Ta-daa-m!". Кстати по поводу скрина с сеткой волос - это типа руками делалось, вся эта мешанина из плоскостей, которые совсем даже не плоскости? И сколько месяцев ушло на то, чтобы это все вручную собрать, ни разу не запутавшись? Тут явно или использовалась какая-то особая техника или был использован какой-то плагин.
 

Evgeniy Kovalenko

Активный участник
Рейтинг
11
#70
А я вот посмотрел на рендер лица с сеткой и на обычный рендер, с текстурой. Лицо с сеткой мне больше понравилось и не из-за сетки, а из-за того, что не такая ярко-желтушная кожа. И глаза на бледной коже выглядят более выразительно.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#71
+1 к 71 посту, ав целом лучше... только паровой котел так висеть не будет.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#73
Блин во нафлудили то. Чесно говоря не знаю даже как подробнее описать процесс. Ладно будет время по шагам раскажу и в картинках.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#74
_Spectre
давайте не будем разводить флейм.
тов. Alex04Se уже показал все что нужно, за что ему спасибо)
я право изначально подумал, что эти волосы сделаны плагином а не плейнами.

ЗЫ я думаю было бы хорошо если бы Скиф потер оффтопик

__________________________________
от модератора Skif
уже почистил
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#75
А вот я попробовал сделать волосы, делал минут 10, без особого старания, поэтому получилось плохо, но если всё делать аккуратно, то будет всё тип-топ.
Alex04Se, спасибо)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#76
так хорош флудить.. ветку почистить?? спрашиваю автора ветки.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#77
Да, почистить. По сути с поста 69 никакой полезной информации небыло.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#78
Итак создание волос по шагам:
1. Делаем плейн 2х6, кладем на него текстуру (на картинке без текстур, чтобы лучьше было видно геометрию)
2. подставляем его к голове и придаем ему форму
3-4. копируем еще плейнов и расставляем их вокруг головы.
5. Обьединяем их и кладем смус, каму какой нравиться
6.копируем эти волосы растягивая\сжимая их по высоте. Для того чтобы смотрелись они разнообразно кладем на них различные модификаторы Bend, Skew, Taper, Squeeze/
 

Вложения

Сверху